Новости Ростова-на-Дону, страны и мира
> В мире "Ростов" - ЧЕМПИОН!!!

“Ростов” – ЧЕМПИОН!!!

Оле! Оле! Оле! Оле! Всех ростовчан - с замечательной победой!fkВ канун Дня Победы мы выиграли! В первый раз - Кубок России! Молодцы, ребята! Ростов, вперёд!!!

Оставляем часть онлайн-трансляции:

...Пока 0:0. Идёт дополнительное время. Ждём. Играют уже больше 100 минут... 109 минут. Ну!!! 110 минут. Наши держатся молодцом. Давай, пацаны! Давай! 115 минут! Играй, пока не сдохнешь! Никто не хочет уступать! Назначена серия послематчевых пенальти. Через несколько минут мы узнаем победителя Кубка России. 2:1 в пользу "Краснодара". Ещё не конец. 2:2! 3:2 - "Краснодар" ведёт. Оппа! 3:3! 4:3 - опять "Краснодар"! 4:4! Русские не сдаются!!! 5:4 - "Краснодар"! Нееет, Врёооошь! 5:5! Ещё посмотрим, как вратари друг другу бьют! "Краснодар" промазал! Иэээх! И Синицын промазал! Плетикоса отбил! Ай, маладец! 5:6!!!  РОСТОВ ЧЕМПИОН!!!!!!

Первые пять пар 11-метровых ударов соперники выполнили безошибочно, а в шестых попытках синхронно промахнулись.

Затем вратарь ростовчан Стипе Плетикоса отразил удар Юрия Газинского, а Игор Лоло нанес решающий удар в правый от Синицына угол.

Серия пенальти: Гранквист — 1:0. Милич — 1:1. Марсиу — 2:1. Полоз — 2:2. Лаборде — 3:2. Дьяков — 3:3. Жоаузинью — 4:3. Синама-Понголь — 4:4. Ари — 5:4. Дзюба — 5:5. Сигурдссон — 5:5 (мимо). Гацкан — 5:5 (мимо). Газинский — 5:5 (вратарь). Лоло — 5:6.

Для "Ростова", который был основан в 1930 году, это первый трофей в истории. Благодаря победе в Кубке России "Ростов" получил право на участие в Лиге Европы сезона-2014 / 15.