Новости Ростова-на-Дону, страны и мира
Публикации «Ростов-Дон» в шестой раз подряд выиграл Суперкубок России

«Ростов-Дон» в шестой раз подряд выиграл Суперкубок России

В среду, 2 сентября, «Ростов-Дон» одержал победу над  ЦСКА в матче за Суперкубок страны.

Соперники в матче за Суперкубок России «Ростов-Дон» и ЦСКА виделись совсем недавно — 20 августа. Тогда в финале Кубка страны на арене «Игровой» донские красавицы под руководством Амброса Мартина победили московский клуб со счетом 29:26 (15:16) и стали двенадцатикратными обладателями трофея этого турнира. Для испанского специалиста это был последний матч с «Ростов-Доном».

В начале сегодняшней встречи «Ростов-Дон» захватил преимущество на площадке, в какой-то момент команда Яна Лесли сравняла счет, однако спустя несколько секунд в ворота ЦСКА залетел еще один гол. А на 23-й минуте датский специалист взял тайм-аут — табло показало 13:7 в пользу «Ростов-Дона».

Московская команда допускала много ошибок в защите, мяч летел мимо ворот, а ростовчанки поймали кураж, хорошо блокируя и парируя броски соперника.

На перерыв команды ушли при счете 16:9 в пользу «Ростов-Дона».

Во второй половине встречи ЦСКА вышел немного посвежевшим — за десять минут на два гола «Ростов-Дона» соперник забил пять.

Наш голкипер Калинина, которая играла на площадке с первой минуты матча, раз за разом парировала броски и творила чудеса, чем не раз вызывала взрыв аплодисментов болельщиков.

ЦСКА пытался подобраться к донским красавицам, но все попытки были тщетными — «Ростов-Дон» под командованием Томаша Хлавати уверенно доминировал, удерживал отрыв в 6-7 мячей и намеревался оставить трофей дома.

За десять минут до конца матча Дмитриева получила третье двухминутное удаление, а вместе с ним и красную карточку.

Встреча завершилась победой «Ростов-Дона» со счетом 27:20. Наша команда стала шестикратным обладателем Суперкубка России!

По материалам пресс-службы ГК «Ростов-Дон»