> В мире «Ростов-Дон» одержал волевую победу над «Бухарестом»

«Ростов-Дон» одержал волевую победу над «Бухарестом»

Сегодня ГК «Ростов-Дон» обыграл в на своём поле в ответном матче румынский «Бухарест» в основном раунде Лиги чемпионов.

Напомним, 11 февраля «Ростов-Дон» сыграл вничью с «Бухарестом».

После встречи с «Бухарестом» ростовчанки провели еще шесть игр: с «Нюкебингом» и «Кримом Меркатором» в Лиге чемпионов, с «Кубанью», АГУ-«Адыиф», «Ладой» и «Астраханочкой» в чемпионате России.

Румынки 7 марта потерпели гостевое поражение в национальном чемпионате от «Крайовы».

Один из самых ожидаемых матчей этого сезона — «Ростов-Дон» - «Бухарест» — вызвал небывалый ажиотаж. Билеты были раскуплены за несколько дней до встречи. Трансляция матча была запланирована на телеканалах одиннадцати стран: Венгрии, Боснии и Герцеговины, Македонии, Черногории, Сербии, Румынии, России, Чехии, Исландии и Польши.

«Ростов-Дон» и «Бухарест» встречались ранее семь раз. В четырех матчах оказались сильнее румынки, в двух матчах девушки сыграли вничью, и лишь раз донские красавицы одолели соперниц.

В начале игры команды обменялись безрезультатными атаками. Однако первым счет в этой игре открыл все-таки «Ростов-Дон».

Румынки «распечатали» наши ворота лишь на 5-й минуте и после за одну минуту забили еще два мяча, сравняв счет — 3:3.

На перерыв команды ушли при счете 9:12 в пользу гостей.

Только к концу встречи нашим гандболисткам удалось повести в счёте. Однако удача была непостоянна. И всё-таки игра осталась за нашими девушками. «Ростов-Дон» одержал волевую победу - 25:24!

По материалам пресс-службы ГК "Ростов-Дон"