Публикации «Ростов-Дон» одержал победу над «Ладой»

«Ростов-Дон» одержал победу над «Ладой»

Сегодня, 19 сентября, во Дворце спорта донской столицы встретились гандбольные команды «Ростов-Дон»  (Ростов-на-Дону) и «Лада» (Тольятти).

5ff5e74466bb3aa60f43c935aa2a078bМероприятие началось с приятных новостей. С днем рождения команда и ростовские болельщики поздравили Ксению Макееву.

Министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян вручил Олимпийским чемпионкам удостоверения  Заслуженных мастеров спорта - Екатерине Ильиной, Владлене Бобровиковой, Анне Вяхеревой, Анне Сень.

Встреча с подопечными Левона Акопяна прошла напряженно.

На первых минутах счет в матче открыл точный бросок Владлены Бобровниковой. На 11-й минуте отрыв нашей команды составлял уже 3 мяча. Такой перевес сохранился в целом до конца первого тайма.

Во втором тайме ростовские красавицы сохранили лидерство.

Наиболее опасной была Дарья Самохина, поразившая наши ворота 7 раз. Самым результативным игроком «Ростов-Дона» стала Екатерина Ильина - 7 точных бросков.Неоднократно ворота нашей команды спасла Катрин Лунде.

Отметим, что впервые за «Ростов-Дон» сыграла левый полусредний Кабрал Барбоса. Ей за игру удалось дважды поразить ворота противника.

Глава Администрации города Сергей Горбань поздравляет ростовских гандболисток с победой.

«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – «Лада» (Тольятти) – (15:12) 31:27.