> в России «Ростов-Дон» еле-еле обыграл «Звезду»

«Ростов-Дон» еле-еле обыграл «Звезду»

Видимо, сказалась усталость донской команды.

Три дня назад ростовские гандболистки в третий раз подряд завоевали Суперкубок России. А сегодня с не самым сильным для нас соперником чуть не упустили матч.

Накануне тренерский штаб провел небольшую ротацию состава, сообщили в пресс-службе донского клуба. В игре со «Звездой» на площадку вернулись Галина Мехдиева и Виктория Борщенко, в игру влилась и Валерия Маслова.

До средины первого тайма игра шла мяч в мяч, после чего звенигородки перехватили инициативу и сумели оторваться на четыре гола. Постепенно наша команда стала возвращаться в игру и за пять минут до конца тайма сравняла результат. Но на перерыв команды ушли при счете 15:16 в пользу «Звезды».

Во второй половине встречи сначала Юлия Манагарова сравняла счет, а затем Барбоса вывела нашу команду вперед. «Ростов-Дон» окончательно завладел инициативой и довел матч до победы — 32:29. Лучшим бомбардиром второй матч подряд становится Александрина Кабрал Барбоса (5 голов).

7 сентября в 19:00 «Ростов-Дон» на своей площадке сыграет со «Ставропольем-СКФУ».