> В мире "Ростов-Дон" - "Дьер": историческая победа

“Ростов-Дон” – “Дьер”: историческая победа

Сегодня женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» на своей площадке одержал историческую победу над «Дьером» в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов.

Увидеть игру по телевизору можно было в 12 европейских странах: России, Венгрии, Словении, Хорватии, Боснии и Герцеговине, Македонии, Черногории, Чехии, Румынии и даже Исландии. Кроме того, прямая трансляция практически на весь мир была доступна на сайте ЕГФ ТВ.

Весь первый тайм игра шла мяч в мяч. «Ростов-Дон» усилиями Майи Петровой и Аны Паулы Родригес в дебюте матча вышел вперед, однако к шестой минуте «Дьер» сравнял результат. После этого ни одной команде до конца тайма не удавалось оторваться больше чем на два мяча. В атаке «Ростов-Дона» блистала Родригес, наколотившая в первой тридцатиминутке пять мячей.

Концовка тайма осталось за «Ростов-Доном», однако на последней секунде «Дьер» сумел восстановить паритет. Команды ушли на перерыв при счете 12:12.

В начале второй половины встречи «Дьер» вырвался вперед, но наша команда сравняла счет, а на 36-й минуте благодаря двум точным броскам Катарины Булатович вырвалась вперед. К 40-й минуте после отличной контратаки, завершившийся голом Юлии Манагаровой, мы вели уже три мяча – 18:15. «Дьер» не собирался уступать и продолжал наступать нашей команде на пятки.

Тем не менее во втором тайме наша команды играла гораздо увереннее в обороне и агрессивнее в атаке и сумела довести матч до исторической победы - 23:22!

6 ноября «Ростов-Дон» вновь встретится с «Дьером», в этот раз – в гостях, на одной из самых атмосферных площадок Европы - Audi Aréna.

А 18 ноября нашу команду ждет заключительная домашняя встреча группового этапа Лиги чемпионов с датским «Мидтьюлландом».

По материалам пресс-службы ГК "Ростов-Дон"