> Юг России Астраханская область "Ростов-Дон" - "Астраханочка": никто не хотел уступать

“Ростов-Дон” – “Астраханочка”: никто не хотел уступать

Для «Ростов-Дона» встреча с астраханскими гандболистками – заключительный матч предварительного этапа чемпионата России.  В этом сезоне в национальном турнире дончанки потерпели поражение лишь дважды – в сентябрьских играх против сегодняшнего соперника и «Лады».

20 февраля «Ростов-Дону» удалось взять реванш у тольяттинских гандболисток – 26:22. А 24 числа донские гандболистки победили в матче основного раунда Лиги чемпионов датский «Нюкебинг» – 32:22, что обеспечило им заочный выход в четвертьфинал главного европейского клубного турнира.

«Астраханочка» проиграла всего один раз – претенденту на «золото» чемпионата страны «Ладе» – причем с минимальной разницей – 31:32. На счету нашего соперника также одна ничья в Звенигороде – 29:29.

В Ростов-на-Дону «Астраханочка» приехала из Ставрополя, где 26 февраля обыграла местную команду – 39:26. Кстати, из Астрахани поддержать свою команду прибыло около 40 болельщиков.

Первый матч против «Астраханочки» донские красавицы сыграли в СЗК «Звездном» 13 сентября. Встреча завершилась поражением «Ростов-Дона» со счетом 24:26. В том матче не приняли участие Анна Седойкина и Анна Вяхирева, которые на тот момент проходили восстановление.

За пять сезонов «Ростов-Дон» и «Астраханочка» встречались 13 раз. В восьми играх одержали победу дончанки, в четырех – астраханские гандболистки. Также команды сыграли один матч вничью.

Разница мячей составила 376:319 в пользу «Ростов-Дона».

Счет в сегодняшнем матче открыли ростовчанки, но игра была напряжённой – команды шли буквально мяч в мяч.

Концовка встречи оказалась нервной — команды шли мяч в мяч. А за минуту до финальной сирены гостивырвались вперед, но наши девушки проявили характер и добились ничьей — 33:33.

Сегодня в ночь «Ростов-Дон» отправится в Словению, где 3 марта состоится матч основного раунда Лиги чемпионов против «Крима Меркатора».

По материалам пресс-службы ГК "Ростов-Дон"