> В мире "Ростов" - "Атлетико": чуда не случилось

“Ростов” – “Атлетико”: чуда не случилось

Минувшим вечером в Мадриде испанцы принимали ростовчан.

5818b84bc46188757a8b4779На стадионе «Висенте Кальдерон» прошёл матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Играли вице-чемпион России ФК "Ростов" и 10-кратный чемпион Испании мадридский «Атлетико».

Чтобы пройти в весеннюю стадию турнира, ростовчане должны были победить в этом и следующих матчах. Что фактически было нереально: разный уровень классности у команд. Некоторые комментаторы в начале игры даже шутили, что гости забудут форму мяча, потому как хозяева постоянно владеют им.

И когда на 28-й минуте Антуан Гризманн вогнал мяч в ворота гостей, все настроились на разгромный счёт. Однако уже спустя менее двух минут иранец Сердар Азмун отомстил испанцам, сравняв счёт.

Однако чуда не случилось: уже в добавочное время, на 93-й минуте, Гризманн оформил дубль. Итог встречи - 2:1. Что сказать? Обидное поражение для донской команды! Отомстить - не удалось!

Можно успокоить себя хотя бы тем, что в этом сезоне игр Лиги чемпионов "Атлетико", кроме "Ростова", ещё никто не забивал.

Но надежды пробиться выше у нашей команды больше нет. «Ростов» в Лиге чемпионов сыграет теперь только два матча группового этапа. Дончане будут бороться с ПСВ за возможность выступить в Лиге Европы.