> в России "Анжи" - "Ростов" - 1:2 в пользу ростовчан

“Анжи” – “Ростов” – 1:2 в пользу ростовчан

Сегодня в предпоследнем туре нынешнего сезона РФПЛ ростовский футбольный клуб играл с махачкалинским "Анжи" на выезде.

Встреча прошла в Каспийске на стадионе "Анжи-Арена".

"Ростову" нужно было только выигрывать, чтобы оставалась надежда на выход в еврокубки в новом сезоне. Отставание от "Краснодара" - единственной команды, которую мы могли бы вытеснить с четвёртого места турнирной таблицы - на начало сегодняшней встречи составляло 1 очко. Задача не слишком уж невыполнимая, особенно если учесть, что уровень донской и кубанской команд равный, можно даже сказать, что ростовчане несколько сильнее, иногда не хватает только везения.

Матч был достаточно напряженным, на 61 минуте Сердар Азмун забил в ворота "Анжи" первый гол. А буквально на 64 минуте Дмитрий Полоз забивает ещё один мяч. Однако Александру Прудникову удается на 78 минуте матча отыграть один гол, забив мяч головой.

Итог сегодняшней встречи - 1:2 в пользу ростовчан, а это значит, что "Ростов" занял четвёртое место в РФПЛ и практически завоевал шанс на выход в еврокубки.

В воскресенье, 21 мая, "Ростов" на выезде сыграет с "Оренбургом", а "Краснодар" - с "Томью". В общем, нас устраивает даже ничья. Хотя под занавес сезона нужна победа.