Новости Ростова-на-Дону, страны и мира
> В мире Путешествуем по миру с Илоной. Эль-Гуна - египетская Венеция

Путешествуем по миру с Илоной. Эль-Гуна – египетская Венеция

Эх, а Илона-то наша сейчас где-то на Занзибаре... Это для большинства ростовчан настолько фантастично, насколько и близко. Ну-ка, вспомните из детства: "Мы живём на Занзибаре, В Калахари и Сахаре, На горе Фернандо-По, Где гуляет Гиппо-по По широкой Лимпопо". Бессмертный Корней Иванович! Видимо, вот и Илона с детства мечтала побывать там.

Представить, как оно - в Танзании, очень трудно. Но дождёмся Илону - она расскажет.

Ну, а чтобы мы тут без неё не скучали, Илона Кириокатис выслала заранее рассказы о своих прежних путешествиях. На этот раз- о Египте. Ну, конечно, когда ещё туда летали наши самолёты...

"В декабре 2013 г мы с Леной купили новогодний тур в Хургаду за 30 т. р.  на одного и "все включено" в отель (...) с большим парком и бассейном.

Море рядом, но прорыт канал на два отеля, чтобы заходили катера. И поэтому купаться приходилось  проходить к лесенке в открытое море, а с пляжа нет: были масляные разводы от катеров в воде.

Так как я в Хургаде не в первый раз, мы взяли тур в местном агентстве на экскурсию в Эль-Гуну - египетскую Венецию, остров египетских олигархов.

Эль-Гуна – всего лишь 20 лет назад эта безжизненная пустынная местность превратилась в оживленный курорт с хорошо развитой инфраструктурой и множеством развлечений. 

Курорт расположен между водами Красного моря и горным хребтом Этбай.

Фактически владельцем острова является египетский миллиардер Сами Савирис.

Все отели и постройки Эль-Гуны расположены на небольших островках, соединенных между собой мостами и каналами, по которым ходят лодки.

Здесь есть пляжи, отели и площадки для гольфа. Из развлечений - яхтинг, рыбалка, виндсёрфинг, кайтсёрфинг, водные лыжи и дайвинг.

Конечно, отели здесь роскошные, оформлены в нубийском и арабском стилях.

Здесь очень заботятся об охране окружающей среды, а потому Эль-Гуна признана наиболее привлекательным и экологически чистым городом на побережье Красного моря. 

Мы побывали в сравнительно небольших размеров аквариуме, где увидели множество разнообразных представителей подводного царства. Здесь живут крокодилы и черепахи, рыбы-ангелы и рыбы-петухи, морские коньки, кораллы и многие другие обитатели.

А потом мы прокатились на катере по каналам и фотографировали красивые виды.

Возвратились довольные в отель на вкусный ужин, а бокал вина снял небольшую усталость от экскурсии.

Подробнее - на фото :)

Ваша Илона

Справочная информация - из открытых источников" 

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Материалы с лучшими фото

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru