Лето-2017 ждёт вас

Новости города Ростова-на-Дону и юга России
Актуально Культура Программа Международной акции «Ночь музеев» 21-22 мая в Ростовской области

На 21-22 мая 2016 года в Ростовской области запланированы различные мероприятия, которые будут проходить до глубокой ночи - многие музеи продлевают время работы до 23-24 часов и долее. noch_muzeevОсновная тема «Ночи музеев» - Год российского кино. Подробную информацию о мероприятиях «Ночь музеев» можно узнать в таблице, представленной ниже.

ГБУК РО «Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник»

21-22 мая

Время проведения мероприятия

Наименование мероприятия

10:00

Демонстрация фильма «Созвездия» в формате сферического кино (планетарий)

11:00-21:00

Демонстрация фильма «В глубине Вселенной»

11:00

«Волшебный песок». Творческое занятие для детской и семейной аудитории

11:00

13:00

15:00

17:00

19:00

Экскурсия по основной экспозиции

 

12:00

14:00

16:00

18:00

20:00

Экскурсия по экспозиции «Сокровища кочевников Евразии»

 

12:00

Мастер-класс «Народная игрушка своими руками». Кукла «Неразлучники»

13:00

Интерактивная программа «Молочные истории»

14:00

Детская интерактивная программа «Приключения монеты»

15:00

Познавательный музейный квест «Тайна 7 морей»

16:00

Мастер-класс «Народная игрушка своими руками». Кукла «Десятиручка»

17:00

«Волшебный песок». Творческое занятие для детской аудитории

18:00

20:00

Музыкальная интерактивная программа для взрослых «Поклонники советского кино»

ГБУК РО «Аксайский военно-исторический музей»

Наименование мероприятия, краткая информация

Дата, время, место проведения,

«Ночь в музее: Путешествие в прошлое» - двухчасовое мероприятие включает театрализованную экскурсию, подвижные игры, а так же демонстрацию документальных российских фильмов об Аксае.

21.05.2016 г.

19.00-24.00

Музейный комплекс «Почтовая станция», г. Аксай, ул. Буденновский спуск, 3

ГБУК РО «Археологический музей-заповедник «Танаис»

21-22 мая

№№

п/п

Наименование

музея

Краткое описание мероприятий в рамках акции.

Дата проведения и время

1.

21 мая

11.00-17.00

 

 

 

 

21 – 22 мая, 09.00 – 17.00

 

1. Детский и семейный праздник «День хрустального дельфина». В программе: артефакты с изображением дельфина из раскопок Танаиса; тематические стихи и детские песни; тематические конкурсы, викторины, мастер-классы, состязания для детей.

2. Циклы исторических практикумов по древним ремеслам (по заявкам):

– «Глиняная азбука» (древнейший способ изготовления глиняной посуды вручную);

– «Непостижимая загадка куклы» (изготовление кукол из природных материалов);

– «Войлок у древних кочевников» (приемы валяния войлока)

– «Занимательная археология» (Знакомство с наукой Археологией, копиями античных артефактов, их зарисовка)

21 и 22 мая с 9.00 до 17.00 в музее-заповеднике будут работать следующие объекты экспозиционного показа:

  1. Музей истории Танаиса
  2. Городище Танаис
  3. Музей исторического костюма
  4. Выставочный комплекс

ГБУК РО «Волгодонский эколого-исторический музей»

21-22 мая

21 мая 2016 г. с 18 час.00 мин. – до 24 час.00 мин.

Здание музея по ул. Ленина, 52.

1.Торжественное открытие акции.

С участием творческих коллективов Детской школы искусств

г. Волгодонска. 18 час.00 мин. – 18 час.30 мин.

Основная тема «Ночи в музее» и проводимой в её рамках «Ночи истории» - Год российского кино.

2. Мероприятия, посвященные Году российского кино:

2.1.«Беспокойный талант». Тематическое мероприятие из цикла «Наши знаменитые земляки», посвященное к 120-летию со дня рождения Народной артистки СССР Ф.Г. Раневской.

Конференц-зал, 18 час. 40 мин.- 19 час. 20 мин.

2.2. Выступление фольклорного ансамбля Детской школы искусств«Земляниченька». Конференц-зал, 19 час. 30 мин. – 19 час. 45 мин.

«Удивительный казачий говор». Познавательное мероприятие с элементами театрализации и показом фрагментовиз художественных фильмов по произведениям М.А. Шолохова.

Конференц-зал, 19 час. 45 мин. – 20 час. 20 мин.

2.3.Музейный кинозал. Ретроспективный показ документальных фильмов о городе Волгодонске режиссера Ю. Родичева из фондового собрания Волгодонского эколого-исторического музея.

Зал «Шаги созидания», 18 час. 45 мин. – 24 час.00 мин.

2.4. Конкурс «Музей и кино: шагаем вместе». Посещение всех экспозиций музеяс определением и записью в анкете музейных экспонатов и кинофильмов (советских и российских), в которых были показаны данные предметы.

С 18 час. 30 мин. – до 21 час.00 мин.

Подведение итогов и награждение победителей в 21 час.30 мин. в конференц –зале.

2.5.«Кинопанорама». Викторина по истории российского кино.

Конференц-зал, 22 часа.

3.Мероприятия, посвященные Ночи истории и музейным экспонатам:

3.1. «Экспонаты – юбиляры».Зал «Декоративно-прикладное искусство», 20 час. 30 мин.

3.2. «Музейные тайны». История реставрации картины неизвестного художника «Святой мученик Епимах».Зал«Храмы Дона», 21 час.

4.«Детская» программа:

4.1.«Все начинается с детства». Презентация «Детско-юношеской телестудии» Станции юных техников г. Волгодонска.

Зал «Персональная выставка И. Язева», 19 час.00 мин.

4.2. «ЕГЭ по-древнерусски».

Интерактивное познавательное мероприятие (чему и как учили раньше в школе, учимся писать перьями).

Зал «Историк. Писатель. Гражданин», 19 час. 30 мин.

4.3. «Моя планета» - интерактивная площадка в зале «Из глубины веков» с 19 часов.

4.4. Мастер - класс:

- «Варвара-краса – длинная коса». Зал «Декоративно-прикладное искусство», 19 час. 00 мин. – 20 час. 00 мин.

5. Доступ посетителей к самостоятельному осмотруэкспозиций и выставок музея.

С 18 час.30 мин. до 24 час.00 мин.

ГБУК РО «Волгодонский художественный музей»

21-22 мая 2016 г.

№ п\п

Наименование музея

Краткое описание мероприятий в рамках акции, дата проведения и время

1

21-22 мая

Проведение музыкального фестиваля акустической гитары, совместно с ДК им. Курчатова и рок группами г.Волгодонска

2

21-22 мая

Свободное посещение выставочных залов музея

(выставки: «Твои герои, Волгодонск!», «Горячая эмаль, значки, мелкая пластика», «Первостроители города Волгодонска», «Декоративно-прикладное искусство», «Донская весна!», «И снова Победный май!», «Коты и мы», «Спасибо деду за Победу!»

ГБУК РО «Гуковский музей шахтерского труда имени Л.И. Микулина»

18 мая музей работает на вход до 19.00

с 10.00 ч. до 17.00 ч. музей будет работать в обычном режиме

17.00 - акция «Музею в дар навечно» - в рамках акции музей принимает в дар предметы, представляющие исторический интерес.

17.40 - в рамках реализации государственной программы «Доступная среда» состоится интерактивная экскурсия «Археология. Миллионы лет назад». Каждому будет предоставлена возможность при помощи археологического инструмента совершить научную находку – отыскать и извлечь из «культурного слоя», античную керамическую посуду, скифские золотые украшения, наконечники стрел степных кочевых племен.

18.30 экскурсионно-познавательные программы «Путешествие в историю». Состоится знакомство с экспозициями музея «Шахта», где посетители смогут сфотографироваться в шахтерской робе, каске с лампой.

18.30 - 19.30 Открытый кинопоказ

Вниманию посетителей будут представлены оцифрованные киноленты из коллекции «Звукозапись» об истории г. Гуково и угледобывающих предприятий.

ГБУК РО «Каменский музей декоративно-прикладного искусства и народного творчества»

21 мая в программе мероприятия:

10-00 - 24 -00

-работа выставок музея: «История Донского казачества»; «История станицы Каменской»; «Каменчане в годы ВОВ»; «Палеонтологические и археологические находки»; «Природа Донского края», с серией диорам «Лесостепь»,

«Водоплавающие птицы», «Водоёмы», «Домашние животные»; «История радиоприёмников»; «Экзопланета» - выставка экзотических животных и птиц.

18-00 - 21-00

праздничная программа с выступлением творческих

коллективов: народный ансамбль русской песни «Россиянка», руководитель Т. Авдиенко ; хореографический коллектив Центра развития детей и юношества г. Каменска «Шри Майя» под руководством Н. Рыбаковой; выставка одной картины «Художник, который видел форму света» (о творчестве художника-передвижника Я. Минченкова); в зале истории казачества показ отрывка спектакля «Борис Годунов» театральной студией «Рампа» под руководством А.Гришиной; выступление поэтов г.Каменска со стихами о Родине.

ГБУК РО «Новочеркасский музей истории донского казачества»

21 мая с 18:00 до 22:00 можно посетить

Музей истории донского казачества

«Хрупкая сказка веков». Одна из тайных завес музея для всех желающих! Перед Вами предстанет хрупкий мир старинного фарфора и стекла. (Экскурсии проводятся по предварительной записи для групп не более 12 человек). (ул. Дворцовая, 5 а. Тел.: 24-13-66)

«Путешествие во времени». Это одновременно интерактивная театрализованная экскурсия и познавательная игра. Участники окунутся в мир тайн и загадок прошлого, поучаствуют в сохранении культурного наследия. (Сеансы в 18:00, 19:00, 20:00, 21:00). (ул. Атаманская, 38)

с 18:00 до 19:30 у посетителей имеется возможность услышать в стенах музея казачьи песни в исполнении ансамбля традиционной старинной казачьей песни «Наследие» (ул. Атаманская, 38)

Для маленьких посетителей подготовлена специальная программа

«Тайны ночной степи». (ул. Атаманская, 38) (Сеансы в 18:00, 18:30; 19:00; 19:30)

История одного шедевра (Николай Ге «Распятие»,1884 г.), (Сеансы в 18:30, 19:30, 20:30) (ул. Атаманская, 38)

«Живописная симфония». Впервые музей открывает двери хранилища живописи.

Посетители имеют возможность попасть в «святую святых». (Экскурсии проводятся по предварительной записи для групп не более 6 человек). (ул. Дворцовая, 5 а. Тел.: 24-13-66)

Атаманский дворец

Театрализованная экскурсия «В гостях у кавалерственной дамы». Незнакомка, сошедшая с портрета, проведет гостей по дворцовым залам, где живут призраки былого. (Сеансы в 17:00; 19:00; 21:00). (ул. Дворцовая, 5а)

Квест «Дворцовые тайны» (16+). Попробуйте свои силы в поисках клада, находя подсказки в залах дворца. (Сеансы в 18:00; 20:00). (ул. Дворцовая, 5а)

«Любит ли вас Меркурий?» Уникальная возможность увидеть старинные деньги на выставке «Рублевая история» (Сеансы в 17:00; 18:00; 19:00; 20:00) (ул. Дворцовая, 5а)

«Радости досуга сто лет назад». Интерактивная экскурсия по жилым апартаментам Атаманского дворца. Для желающих предлагается поиграть в старинное лото с призами.

(Сеансы в 18:30; 19:30; 20:30) (ул. Дворцовая, 5а)

Царские автографы. 70-летие возвращения из Праги наиболее ценных предметов Донского музея, вывезенных за рубеж в конце Гражданской войны.

Мемориальный дом-музей художника М.Б. Грекова

«Пленер на усадьбе М.Б. Грекова» Художники г. Новочеркасска раскроют зрителям тайны своего мастерства. Начало в 18:00 ч.

Вход в дом-музей по льготному билету – 50 руб./чел.

ГБУК РО «Ростовский областной музей краеведения»

21мая с 18:00 до 24:00

Главный корпус (Б. Садовая, 79) - Ростовский областной музей краеведения.

18:00-19:00 ретро фильмы о Ростове.

с 17.00 до 21.00 интерактивная экскурсия « Куда уходит советское детство?» на базе выставки «Мое советское детство»

18.00 Чествование дарителей музея

18:30 "История одного экспоната работы К. Фаберже в окружении шедевров из серебра»

19:00 «О чем рассказывают журналы мод начала ХХ века» (демонстрация исторического костюма Ростовского художественного училища им. М.Б. Грекова). Показ реплик дамских платьев в стиле "модерн".

20:00 - выступление ростовского детского джазового ансамбля (Dixieland) -LittleBrothersBand во дворике музея.

21:00 Пешеходная экскурсия «История синематографа в старом Ростове». Маршрут: от здания музея на Б. Садовой, 79 до парка им. М. Горького). История появления первых электробиографов в Ростове-на-Дону и ростовцы - деятели киноискусства.

21:00 интерактивная лекция «Косметика-искусство преображения» из научно-популярного цикла «Человек изобретающий» (лектор Михаил Клецкий и ассистент Олег Буров). История появления косметики от древности до наших дней, занимательные страницы из биографий творцов косметологии, лабораторные занятия (мастер-классы) по изготовлению косметических средств.

22:00 огненное «Беркана шоу».

22:30 выступление группы «Валенки». Народные инструменты, молодые таланты, разножанровые мелодии.

И многое другое…

Телефон для справок 263-55-72 

Отдел Ростовского областного музея краеведения на Газетном, 47

18:00 «Уроки истории - события культуры» (мастер классы В.В. Шогана на Газетном, 47).

20:00 Пешеходная экскурсия «Тайна особняка Ф.Н. Солодова» с посещением «Музыкальной гостиной».

Телефон для справок 263-55-72

Отдел Ростовского областного музея краеведения – «Музей русско-армянской дружбы» (пл. Свободы, 14/2)

10:00, 12:00, 14:00, 16:00 - обзорные экскурсии по экспозиции «Новый приют на донской земле»: знакомство с историей Нахичеванской-на-Дону колонии, а также с особенностями вековых взаимоотношений Ростова-на-Дону и Нахичевани-на-Дону.

11:00 – пешеходная экскурсия «Четыре площади Нахичевани-на-Дону»: знакомство с историческим «сердцем» города, четырьмя главными площадями – Екатерининской (пл. К. Маркса), Бульварной (пл. Свободы), Л. Толстого (бывшей Полицейской), Базарной.

14:00 – пешеходная экскурсия по некрополю – Армянскому кладбищу г. Ростова-на-Дону, с посещением церкви СурбКарапет (10-я линия). Маршрут экскурсии начинается у здания музея, проходит через сквер им. Фрунзе, площадь К. Маркса, 1-ю Майскую улицу, после поворота на 10-й линии продолжается по территории Армянского кладбища. Достопримечательности: Нахичеванский городской театр, Екатерининская женская гимназия, городские училища, дом, где жил М. Сарьян, церковь св. Карапета и непосредственно мемориальные плиты над могилами известных общественных деятелей Российской империи и СССР, среди которых: архитектор Дурбах Н.Н., ростовский городской голова Горбачев П. И., художники Ованесов А.К., Гампарцумян С.К., настоятель Александро-Невской церкви г. Нахичевани Иоанн Домовский и другие.

16:00 - пешеходная экскурсия «Четыре площади Нахичевани-на-Дону».

На пешеходные экскурсии формируются группы до 20 человек.

Сбор групп – в здании музея, пл. Свободы, 14.

18:00–19:00 – тематическая экскурсия «Магия немого кино»: знакомство с выставкой из фондов Ростовского областного музея краеведения, приуроченной к Году российского кинематографа.

20:00–22:00 – исторический квест «Город мастеров». Предназначение музея – сохранять и передавать современникам свидетельства прошлого. Старый город, запечатлённый на открытках, в архитектуре, в изобразительном искусстве, всегда хранит в себе много тайн. «Прогуляйтесь» по его улочкам: рассмотрите старинные здания и сооружения, эти немые свидетели истории, расспросите его обитателей – и вам откроется удивительный мир, такой незнакомый, но передающий вам тёплый привет из далёкого прошлого Нахичевани-на-Дону.

Заявки по тел.: 283-23-59

ГБУК РО «Ростовский областной музей изобразительных искусств»

21 мая с 18-00 ч. до22 мая в 01-00 ч.

пр. Чехова, 60

Фойе

18-00 - 24-00 Игра-конкурс « Чьей кисти эта работа?».

18-00 – 24-00 Акция селфи-марафон «Я и музей». «Ювелирная гостиная»

19-00 – 20-00 Встреча с художником-ювелиром Г.Юришаном

20-00- 21-00 Мастер-класс «Изготовление подвески» И. Протопоповой (член СХ России, Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО, Член Международной ассоциации ювелиров).

21-00 - «Ювелирное искусство в гармонии с природой» (ювелирные украшения в технике горячей эмали Ал-ра и Марины Стодольских, дефиле.

22-00 «Магия камня и ароматов» Магистр Юрий Алдан. «Окно в Европу 17-19 вв.» Западноевропейское искусство 17-19 вв.

19-00 – 21-00 Арт-игра Иллюстраторы».

21-00 - 23-00 Игра-приключение «Нить Ариадны в музейной стране».

23-30 Музейное привидение.

Дворик музея. Акция «Славянский мир»

19-00 «Гостей приглашаем – русским чаем угощаем!» Выставка самоваров А.Запорожца. Коллекция «Деревянное чудо» народного художника Ю. Хрыкина.

20-00 – 23-00 «Ах полным полна моя коробушка» Ярмарочные гуляния: Коробейник, частушки, окарина. Народный костюм, народный музыкальный инструмент гусли. Народные танцы. Мастер-класс «Славянская символика».

Хороводы, народные славянские игры.

Актовый зал

19-00 – 24-00 Киномарафон «Русское искусство в собрании Русского музея».

ул. Пушкинская, 115

19-00 23-00 «Как пройти в музей».

21-00 Театрализованная экскурсия «На фоне Чехова снимается семейство».

22-00Театрализованная экскурсия «На фоне Пушкина снимается семейство».

Акция «Дом, где живут музы»

18-00 – 19-00 Музыкально-художественный вечер «Сладкие грезы».

19-00- 20-00 Викторина «Глаза людей... бездонные колодцы..» История одного шедевра:

21-00 Скульптурные композиции М.Л. Диллон «Утро», «День», «Ночь»

20-00 Портрет кисти С.К. Зарянко «Великий князь Николай Александрович»

ГБУК РО «Раздорский этнографический музей-заповедник»

17 мая 2016 г.

В рамках акции «Ночь в музее» проводится программа «Взвейтесь кострами синие ночи!». Знакомство с пионерской атрибутикой (горн, барабан, галстук, значок, знамя). В программу входит:

  1. Презентация «Взвейтесь кострами синие ночи!» (история пионерии);
  2. Викторина;
  3. Пионерский сбор (вынос знамени с барабаном, с приёмом в пионеры победителей викторины);
  4. Подвижные игры;
  5. Пионерский костёр (разучат пионерские песни, а так же отведают традиционное пионерское угощение)

ГБУК РО «Старочеркасский музей-заповедник»

21 мая 2016 год

9.00 – 16.00- музейные выставки работают в обычном режиме

16.00 - 19.00 – «Трогательное искусство чаепития» (интерактивная выставка одного дня). Знакомство с традицией чаепития на Дону, показ предметов сервировки для чая и кофе, угощение ароматным чаем с бубликами и медом.

(Здание кухни С. Ефремова).

16.00 – 18.00- «Киностудия – детям» (демонстрация советских детских фильмов - Атаманский дворец, кинозал).

16.00 – 19.00 - интерактивная площадка «В гостях у Меланьи» (бытовые сценки казачьей жизни, угощение Ефремовское подворье).

16.00 – 19.00- интерактивная площадка «Посиделки сдедом Щукарем» (Возможность погутарить и сделать фото с «бывалым казаком» - Ефремовское подворье).

18.00 – 22.00 –интерактивная экскурсия «Сквозь призму веков» (Атаманский дворец).

19.00 – 21.00–развлекательная программа «Играем в кино» (от немого до 3 D) (конкурсы, викторины, демонстрация старых фильмов - Атаманский дворец)

Телефон для справок: 8 (863 50) 2 98 79, 8 (863 50) 2 97 49, электронный адрес: culturesiamz2014@yandex.ru

ГБУК РО «Сальский музей имени народного художника  В.К. Нечитайло»

21-22 мая 2016 г.

18.00 – «Музыкальная шкатулка» - выступление творческих коллективов РДК – «Песни из любимых кинофильмов»

Выставка-продажа произведений сальских художников у здания музея.

19.00 - Встреча с живописцем - членом союза художников РФ Рыбкиным Б.Г. Мастер-класс «Рисуем графический портрет».( выставочный зал № 14)

Экскурсия по выставке «Сюжеты ХХ века» (экранизированные произведения в живописи и графике из фондов музея; демонстрация фильма с участием героев немого кино).(лекционный зал )

20.00 – «История одного экспоната»: рассказ о портрете генерал-лейтенанта Хижняка И.Л. (фойе второго этажа)

«История одного экспоната»: лекция «Необычный экспонат – «Носорог» А.В. Марц» (лекционный зал и постоянная экспозиция зал №1)

С 21.00 до 23.00 работа выставок: постоянные экспозиции - «Искусство ХХ века», «Судьба В.К. Нечитайло – частица судьбы города Сальска»; тематическая выставка из фондов музея «Экология и изобразительное искусство».

ГБУК РО «Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник»

20 мая

19:00 – «Когда цветет акация» – фестиваль городского романса(Историко-краеведческий музей, ул. Фрунзе, 41).

21 мая

12:00 – «Ретро-дефиле в Чеховском дворике» – театрализованная экскурсия (усадьба музея «Домик Чехова», ул. Чехова,69) .

14:00 – торжественное открытие выставки русского народного костюма «Россия полотняная» из частной коллекции С. Глебушкина (Литературный музей А.П. Чехова, ул. Октябрьская,9).

16:00 – 20:00 –интерактивная выставка под открытым небом «Музейный квартал-2016»(пешеходная зона Литературного музея А.П. Чехова, ул. Октябрьская, 9).

19:00 –«Живи, кино!» – музейный киномикс, посвященный 40-летию художественного фильма Н. Михалкова «Неоконченная пьеса для механического пианино» (Литературный музей А.П. Чехова, ул. Октябрьская, 9).

20:00 – 21.00 –«Сумеркив музее в стиле «Кино-арт» –вечерняя экскурсия по экспозиции Литературного музея А.П. Чехова (ул. Октябрьская, 9).

ГБУК РО «Таганрогский художественный музей»

21-22 мая 2016 г.

«Жизнь искусства под вуалью ночи»

18.00-24.00 Настроение Весны. Ночной сеанс в музее: викторины, конкурсы, концерты, мастер-классы…

В скульптурном дворике музея:

18.00 – 18.20

OPENAIR

Джаз на музейной веранде

18.20 – 18.30

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ

 

18.30 – 24.00

«Киномузыка»

Музыкальные зарисовки из любимых кинофильмов

18.30 – 19.00

«Чехов экспериментальный»

Дети играют Чехова

18.00 – 21.00

«Портреты и силуэты»

Детский островок искусств (мастер-классы)

18.00 –20.00

«Пленер на закате»

Для посетителей, желающих почувствовать себя художником.

18.00 – 24.00

«Древо желаний»

Пожелания музею.

18.00 – 24.00

«Музейная фотосушка»

Фотовзгляд на Таганрог

18.00 – 21.00

«Аллея мастеров»

Мастер-классы. Бисероплетение, декупаж…

18.00 – 23.00

«На музейном заборе»

Арт-проект

19.00 –19.30

«Невесомые иллюзии»

Мыльное шоу

19.00 – 20.00

«Ожившие скульптуры»

Театр-студия пластического движения «33»

19.00 – 22.00

«О чем молчит скульптура»

Экскурсия по скульптурному дворику

19.00 – 20.00

«Угадай художника»

Интерактивная игра с посетителями

19.30 – 20.00

«От менуэта до вальса»

Мастер-класс солистов Клуба исторического танца.

20.00 – 20.10

Fashionbeautystyle № 1

Показ авторских платьев Л.Кузовкиной.

20.10–20.20

«Ритмы любви»

Ансамбль «Фламенко»

20.20 – 20.30

Fashionbeautystyle № 2

Показ авторских платьев Л.Кузовкиной

20.30 – 20.40

«Ритмы огня»

Ансамбль «Фламенко»

21.00– 24.00

«Почувствуй себя артистом. Открытый микрофон»

Минута славы для всех желающих

21.00– 21.20

«Песня как птица»

Выступление бардов

21.20 –22.00

«Настроение Монмартра»

Аккордеонист Сергей Некрасов

22.00–23.00

«Чарующие звуки саксофона»

Саксофонист Николай Третьяков

В здании музея

18.20 – 24.00

Впервые! Вы станете участниками незабываемых фантастических событий, которые развернутся в парадных зала купеческого особняка!

18.20 – 19.00

«Музейный стоп-кадр. Ожившие картины»

Театрализованнаяэкскурсия

18.30 – 24.00

«Кино в музее»

Выставка произведений живописи, посвященная Году кино

18.20 –24.00

«Шедевры из Европы»

Выставка произведений искусства

19.00 – 21.00

(каждые 30 мин.)

«Тайны купеческого особняка. Секретный архив»

Эксклюзивная экскурсия

19.20 – 22.00

«Взмах крыла Мельпомены»

Литературно-музыкальный

блок

19.20 – 19.40

«Viva Opera!»

Оперные арии

20.30 – 20.40

«Полет Маргариты»

М.Булгаков. «Мастер и

Маргарита» (отрывок из

романа)

21.30 – 22.00

«Гений и злодейства – вещи несовместные»

Мини-спектакль

«Моцарт и Сальери»

22.30 – 22.45

Fashionstyle № 3

Показ свадебного

и вечернего платья

Людмилы Кузовкиной

19.00 – 21.00

«Музейный эксклюзив за семью печатями»

Экскурсия в депозитарий

(каждые 30 минут)

«Экспертная мастерская»

Экспресс-экспертиза

предметов старины

из личных коллекций

22.00 – 23.00

«Ночной сеанс»

Кинорассказ «История одного шедевра»

Подготовил по материалам сайта регионального министерства культуры Владимир Сидашев


____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики