Новости города Ростова-на-Дону и юга России
Актуально Культура Программа культурно-развлекательных программ на 24, 24 и 25 июня в Ростове и области

Программа культурно-развлекательных программ на 24, 24 и 25 июня в Ростове и области

Стала известна программа мероприятий на предстоящие выходные и понедельник. 

Напоминаем, в субботу, 23 мая, на стадионе "Ростов-Арена" встречаются команды Южной Кореи и Мексики. Ожидается приезд делегации Южной Кореи во главе с президентом. Меры безопасности, в том числе и в плане ограничений проезда, по всей видимости, будут усилены.

Итак - 23 июня

ОБЩЕДОСТУПНЫЕ КОНЦЕРТНЫЕ ПРОГРАММЫ НА ОТКРЫТЫХ ПЛОЩАДКАХ

1. Парк культуры и отдыха «Левобережный» 

10.00 – 11.00

Спортивная программа «Разминка» с Марией Банк

11.00 – 11.15

Ансамбль «Казачий круг»

11.15–12.00

Работа аниматора

12.00 – 14.00

Фоновая музыка
и трансляция видеофильмов «О городе Ростове-на-Дону»

14.45-15.00

ГБОУ РО «Сальский казачий кадетский профессиональный лицей»

15.00 - 16.00

Концертная программа Симфонического оркестра Ростовской государственной филармонии

2. Набережная реки Дон

10.00 – 11.00

Детские музыкальные школы и детские школы искусств г.Ростова-на-Дону

11.00 – 12.00

Спортивная программа «Разминка» с Натальей Кулешовой

12.00 – 17.00

Фоновая музыка и трансляция видеофильмов «О городе Ростове-на-Дону»

17.00 – 18.00

Вокальный ансамбль «Сиреневый дождь»

18.00 – 18.40

Школа танцев «Хор» и солисты «Джаз драйв»

18.40 – 20.00

Творческие коллективы «Ветер перемен» и «Радуга»

20.00 – 20.30

Студия спортивно-танцевального развития «Некислый джем»

20.30 – 21.30

Концертная программа финалиста конкурса «СТС зажигает супер звезду» Антона Балкова

21.30 – 22.00

Ди-джей

3. Переулок Соборный

10.00 – 13.00
18.00 – 20.00

МБУ ДО «ДШИ им. А.П. Артамонова
МБУ ДО ДМШ им. М.М. Ипполитова-Иванова
МБУ ДО ДМШ № 10
им. С.С. Прокофьева

4. Донская государственная публичная библиотека

Весь день

Выставка ГБПОУ РО «РХУ имени М.Б. Грекова» «Молодые художники – Спорту!»
Книжные выставки на футбольную тематику

17:00-22:00

ЛЕТНЯЯ ПЛОЩАДКА ПЕРЕД ДОНСКОЙ ПУБЛИЧНОЙ БИБЛИОТЕКОЙ
Ансамбль эстрадного танца "Аделаида"
Мужской вокально-инструментальный ансамбль
Шоу-группа "Амазонки"  (художественный руководитель - Игорь Шнейдер)

5. «Центр донского гостеприимства» (аэропорт "Платов")

23.00 – 23.59

Ведущий:
Дмитрий Чупахин
Ансамбль «Успех»
Диксиленд (ансамбль джазовой музыки)

6. Парк им. Максима Горького

10.00-10.20

Старт регистрации участников киберфутбольного турнира «Дружба народов» на «PlayStation»
Дуэт ведущих ГК «МАЙ»:
Артем Балтаджиев
Виктор Зинченко
Артур Егикян
Дмитрий Затуливетров
Вячеслав Гилязов
Юрий Бикмурзин
Павел Кравцов

10.20-12.00

Утренняя фитнес - тренировка

12.00-16.00

Киберфутбольная разминка

16.00-20.00

Турнир по стрит - арт/граффити
Квест-парк
Киберфутбольный турнир «Дружба народов»

20.00-21.00

Выступление сборной команды Черлидеров РО и выступление футбольных фристайлеров
Концерт популярной ростовской музыкальной кавер-группы

21.00-23.00

Фестиваль короткометражного, документального и спортивного кино

7. Ростовский государственный музыкальный театр

17.00 – 19.00

ЛЕТНЯЯ ПЛОЩАДКА ПЕРЕД ТЕАТРОМ
Программа Ростовского театра кукол

8. «Шолохов-центр»
Выставочные и культурно-просветительские мероприятия, посвященные творчеству М.А.Шолохова и культуре донских казаков

10.00 - 21.00

"Дон. Шолохов. Россия" выставка

16.00 – 21.00

«Казачий городок» интерактивная площадка

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Гончарный круг».
Изготовление глиняной посуды.

16.00 – 21.00

«Донская кухня»
Мастер-класс: пирожки с картошкой

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Подковка на счастье» из джута в технике макраме

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Бабушкин коврик» из джута

16.00 – 21.00

«Не пройми врага копьем, пройми добрым русским языком».
Выставка участников конкурса рисунков, иллюстрирующих собственное понимание смысла русских пословиц и поговорок.
АRТ-лестница.

16.00 – 21.00

Старинный казачий фотосалон

16.00 – 21.00

"Казачий бал" мастер-класс танца

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Открытка с праздника».
Мастер-класс «Ткачество травами».Коврик из трав.
Мастер-класс «Писанки».Роспись деревянной игрушки.

19.00

Фольклорный коллектив "Вольница"

9. Парк культуры и отдыха «Жемчужина Азова» (г.Азов)

15.00-22.00

Фестиваль бального танца (МБУК ГДК г. Азова)

10. Парк культуры и отдыха (г. Таганрог)

11.00-12.00

Проведение спортивных конкурсных программ
Ведущая: Артемова Н.В.

18.00-21.00

Отчетный концерт ДК «Фестивальный»
Ведущая: Дереберя О.В.

МУЗЕИ

1. Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник (г. Азов, ул. Московская, 38/40)

10.00-18.00

Экспозиция «Сокровища кочевников Евразии»
Экскурсия «Окно в историю»

2. Новочеркасский музей истории донского казачества (г. Новочеркасск, пл. Ермака, 2)

10.00-18.00

Экскурсия «Жемчужина донской архитектуры Патриарший Вознесенский Войсковой Всеказачий собор».

3. Ростовский областной музей краеведения (ул. Большая Садовая, 79)

10.00-18.00

Цикл интерактивных мероприятий «Из истории донского футбола», «Все народы в гости к нам!», «Знакомьтесь – музей», «Олимпийские боги и герои в экспозиции музея».

4. Ростовский областной музей изобразительных искусств (пер. Чехова, 60)

10.00-18.00

Экспозиция «Донское изобразительное искусство»

5. Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник (Аксайский район, ст. Старочеркасская, ул. Советская, 24)

10.00-18.00

Экспозиция «История Донского казачества XVII- нач. XX вв.»;
Интерактивные мероприятия «Традиции казачьей кухни», «Как жили у нас, на Тихом Дону».

6. Таганрогский художественный музей (г. Таганрог, ул. Александровская, 56)

10.00-18.00

Выставка «Русское изобразительное искусство XVII-XX вв.».

7. Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник (г. Таганрог, ул. Октябрьская, 9; ул. Александровская, 100; ул. Чехова, 69)

10.00-18.00

Цикл мероприятий «Чеховская декада»

8. Археологический музей-заповедник «Танаис» (Мясниковский район, хутор Недвиговка)

10.00-18.00

Экспозиция «Музей истории Танаиса»

9. «Шолохов-центр»
Выставочные и культурно-просветительские мероприятия, посвященные творчеству М.А.Шолохова и культуре донских казаков
ТЕАТРЫ И КОНЦЕРТНЫЕ ПРОГРАММЫ
Ростовский государственный театр кукол им. В. С. Былкова

11.00

Спектакль «Сказка о глупом мышонке» ( 0+ )

Межрегиональная художественная выставка «Юг России - XII» ("ДонЭкспоцентр", пр. М. Нагибина, 30)
10.00 - 18.00
Выставка работает до конца июня. Более 1500 картин заслуженных и народных  художников Южного и Северо – Кавказского федеральных округов, Абхазии и Северной Осетии


24 июня

1. Парк культуры и отдыха «Левобережный»

10.00 – 11.00

Спортивная программа «Разминка» с Марией Банк

11.00 – 12.00

Работа аниматора

12.00–17.00

Фоновая музыка
и трансляция видеофильмов «О городе Ростове-на-Дону»

17.00 – 18.00

Вокальная студия Виктории Шкариной

18.00-20.00

Вокальный ансамбль «Успех»

20.00 - 21.00

Развлекательная программа с Сергеем Антипкиным «Поём любимые песни караоке»

21.00 – 22.00

Ди-джей

2. Набережная реки Дон

10.00 – 11.00

Детские музыкальные школы и детские школы искусств г.Ростова-на-Дону

11.00 – 12.00

Спортивная программа «Разминка» с Натальей Кулешовой

12.00 – 17.00

Фоновая музыка и трансляция видеофильмов «О городе Ростове-на-Дону»

17.00 – 18.00

Студия танца «Калейдоскоп»

18.00 – 21.00

Ансамбль ложкарей «Ростов-град»

21.00 – 21.30

Студия спортивно-танцевального развития «Некислый джем»

21.30 – 22.00

Ди-джей

3. Переулок Соборный

10.00 – 13.00
18.00 – 20.00

МБУ ДО ДМШ имени М.Ф. Гнесина
МБУ ДО ДШИ № 8 г. Ростова-на-Дону

4. Донская государственная публичная библиотека

Весь день

Выставка ГБПОУ РО «РХУ имени М.Б. Грекова» «Молодые художники – Спорту!»
Книжные выставки на футбольную тематику

17:00-22:00

ЛЕТНЯЯ ПЛОЩАДКА ПЕРЕД ДОНСКОЙ ПУБЛИЧНОЙ БИБЛИОТЕКОЙ
Джаз-оркестр
Народный коллектив вокальный ансамбль "Солнечный город"
Образцовый театр песни "Корольки"
Театр эстрадного шоу "Золотая звезда"
Фолк-группа "Забава"

5. «Центр донского гостеприимства» (аэропорт "Платов")

00.00 - 01.00

Ансамбль «Успех»
«Диксиленд» (ансамбль джазовой музыки) под управлением И. Федюнина

03.00 - 05.00

Театр танца Дмитрия Чернавского

6. Парк им. Максима Горького

10.00-10.20

Старт регистрации участников киберфутбольного турнира «Дружба народов» на «PlayStation»
Дуэт ведущих ГК «МАЙ»:
Артем Балтаджиев
Виктор Зинченко
Артур Егикян
Дмитрий Затуливетров
Вячеслав Гилязов
Юрий Бикмурзин
Павел Кравцов

10.20-12.00

Утренняя фитнес - тренировка

12.00-16.00

Киберфутбольная разминка

16.00-20.00

Турнир по стрит - арт/граффити
Квест-парк
Киберфутбольный турнир «Дружба народов»

20.00-21.00

Выступление сборной команды Черлидеров РО и выступление футбольных фристайлеров
Концерт популярной ростовской музыкальной кавер-группы

21.00-23.00

Фестиваль короткометражного, документального и спортивного кино

7. Ростовский государственный музыкальный театр

17.00 – 19.00

ЛЕТНЯЯ ПЛОЩАДКА ПЕРЕД ТЕАТРОМ
Музыкальная программа
Музыкальные номера из опер, оперетт, мюзиклов в исполнении артистов театра

8. «Шолохов-центр»
Выставочные и культурно-просветительские мероприятия, посвященные творчеству М.А.Шолохова и культуре донских казаков

10.00 - 21.00

"Дон. Шолохов. Россия" выставка

16.00 – 21.00

«Казачий городок» интерактивная площадка

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Гончарный круг»
Изготовление глиняной посуды

16.00 – 21.00

«Донская кухня»
Мастер-класс: пирожки с картошкой

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Подковка на счастье» из джута в технике макраме

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Бабушкин коврик» из джута

16.00 – 21.00

«Не пройми врага копьем, пройми добрым русским языком».
Выставка участников конкурса рисунков, иллюстрирующих собственное понимание смысла русских пословиц и поговорок.
АRТ-лестница

16.00 – 21.00

Старинный казачий фотосалон

16.00 – 21.00

"Казачий бал" мастер-класс танца

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Открытка с праздника»
Мастер-класс «Ткачество травами».Коврик из трав
Мастер-класс «Писанки».Роспись деревянной игрушки

19.00

Фольклорный коллектив "Вольница"

9. Парк культуры и отдыха «Жемчужина Азова» (г.Азов)

 15.00-17.00

 Анимационные программы

17.00 – 19.00

Концерт муниципального народного духового оркестра (МБУК ГДК г. Азова)

19.00 – 21.00

Выступление творческих коллективов г. Азова (МБУК ГДК г. Азова)

10. Парк культуры и отдыха (г. Таганрог)

 

 

18.00 - 19.00

Показательные выступления лучших команд по Черлидингу
Ведущая: Дереберя О.В.
Театральный кружок – «Триумф»
Ансамбль эстрадного танца - «Dance class N»
Вокальный ансамбль - «Веселые нотки»

МУЗЕИ

1. Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник (г. Азов, ул. Московская, 38/40)

10.00-18.00

Экспозиция «Сокровища кочевников Евразии»
Экскурсия «Окно в историю»

2. Новочеркасский музей истории донского казачества (г. Новочеркасск, пл. Ермака, 2)

10.00-18.00

Экскурсия «Жемчужина донской архитектуры Патриарший Вознесенский Войсковой Всеказачий собор».

3. Ростовский областной музей краеведения (ул. Большая Садовая, 79)

10.00-18.00

Цикл интерактивных мероприятий «Из истории донского футбола», «Все народы в гости к нам!», «Знакомьтесь – музей», «Олимпийские боги и герои в экспозиции музея».

4. Ростовский областной музей изобразительных искусств (пер. Чехова, 60)

10.00-18.00

Экспозиция «Донское изобразительное искусство»

5. Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник (Аксайский район, ст. Старочеркасская, ул. Советская, 24)

10.00-18.00

Экспозиция «История Донского казачества XVII- нач. XX вв.»;
Интерактивные мероприятия «Традиции казачьей кухни», «Как жили у нас, на Тихом Дону».

6. Таганрогский художественный музей (г. Таганрог, ул. Александровская, 56)

10.00-18.00

Выставка «Русское изобразительное искусство XVII-XX вв.».

7. Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник (г. Таганрог, ул. Октябрьская, 9; ул. Александровская, 100; ул. Чехова, 69)

10.00-18.00

Цикл мероприятий «Чеховская декада»

8. Археологический музей-заповедник «Танаис» (Мясниковский район, хутор Недвиговка)

10.00-18.00

Экспозиция «Музей истории Танаиса»

9. «Шолохов-центр»
Выставочные и культурно-просветительские мероприятия, посвященные творчеству М.А.Шолохова и культуре донских казаков

ТЕАТРЫ И КОНЦЕРТНЫЕ ПРОГРАММЫ
Ростовский государственный музыкальный театр

18.00 – 21.00

БОЛЬШОЙ ЗАЛ
Закрытие фестиваля
«Шедевры русской музыки»
Александр Бородин.
Опера «Князь Игорь»

Ростовская государственная филармония

18.00

"Лучшее сезона. Da capo"
Солисты:
лауреаты всероссийских и международных конкурсов
Алексей Котляров и Кристина Малютина
Прозвучат песни Андрея Петрова, Арно Бабаджаняна, Александры Пахмутовой, а также самые яркие номера из программы "Музыкальный эксклюзив"

Ростовский государственный театр кукол им. В. С. Былкова

11.00

Спектакль «Стойкий оловянный солдатик» ( 0+ )

Межрегиональная художественная выставка «Юг России - XII» ("ДонЭкспоцентр", пр. М. Нагибина, 30)
10.00 - 18.00
Выставка работает до конца июня. Более 1500 картин заслуженных и народных  художников Южного и Северо – Кавказского федеральных округов, Абхазии и Северной Осетии


25 июня

1. Парк культуры и отдыха «Левобережный»

10.00 – 11.00

Спортивная программа «Разминка» с Валерией Коноваленко

11.00–12.00

Творческий коллектив «Звезды Ростова»

12.00 – 17.00

Фоновая музыка
и трансляция видеофильмов «О городе Ростове-на-Дону»

17.00 - 19.00

Вокальный ансамбль «Успех»

19.00–20.00

Развлекательная программа с Оксаной Охрименко «Поём любимые песни караоке»

20.00 – 21.00

Фолк - бенд «Фиолетовые сны»

21.00 – 22.00

Ди-джей

2. Набережная реки Дон

10.00 – 11.00

Детские музыкальные школы и детские школы искусств г.Ростова-на-Дону

11.00 – 12.00

Спортивная программа «Разминка» с Натальей Кулешовой

12.00 – 17.00

Фоновая музыка и трансляция видеофильмов «О городе Ростове-на-Дону»

17.00 – 18.30

Творческие коллективы: «Браво-ДГТУ» и «Регина»

18.30 – 19.30

Вокальный ансамбль «Сиреневый дождь»

19.30 – 20.00

Концертная программа «Звезды Ростова»

20.00 – 21.00

Концертная программа Лейлы Бомберг

21.00 – 22.00

Ди-джей

3. Переулок Соборный

10.00 – 13.00
18.00 – 20.00

МБУ ДО «ДШИ № 1» г. Ростова-на-Дону

4. Донская государственная публичная библиотека

Весь день

17.00 – 22.00

Выставка ГБПОУ РО «РХУ имени М.Б. Грекова» «Молодые художники – Спорту!»
Книжные выставки на футбольную тематику
Отдел музыкально-литературных программ «Классик-концерт»
Ростовский Академический симфонический оркестр
Академический хор г. Новочеркасска

5. «Центр донского гостеприимства» (аэропорт "Платов")

16.00-18.00

Ансамбль народной песни «Раздолье «МБУК «Районный Дом культуры» Неклиновского района
Народный вокально-инструментальный ансамбль «Элегия» «МБУК «Районный Дом культуры» Неклиновского района

6. Ростовский государственный музыкальный театр

17.00 – 19.00

ЛЕТНЯЯ ПЛОЩАДКА ПЕРЕД ТЕАТРОМ
Фоновая музыка
Работа тематических фотозон

7. «Шолохов-центр»
Выставочные и культурно-просветительские мероприятия, посвященные творчеству М.А.Шолохова и культуре донских казаков

10.00 - 21.00

"Дон. Шолохов. Россия" выставка

16.00 – 21.00

«Казачий городок» интерактивная площадка

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Гончарный круг»
Изготовление глиняной посуды

16.00 – 21.00

«Донская кухня»
Мастер-класс: пирожки с картошкой

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Подковка на счастье» из джута в технике макраме

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Бабушкин коврик» из джута

16.00 – 21.00

«Не пройми врага копьем, пройми добрым русским языком».
Выставка участников конкурса рисунков, иллюстрирующих собственное понимание смысла русских пословиц и поговорок.
АRТ-лестница.

16.00 – 21.00

Старинный казачий фотосалон

16.00 – 21.00

"Казачий бал" мастер-класс танца

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Открытка с праздника»
Мастер-класс «Ткачество травами».Коврик из трав.
Мастер-класс «Писанки».Роспись деревянной игрушки.

19.00

Фольклорный коллектив "Вольница"

8. Парк культуры и отдыха «Жемчужина Азова» (г.Азов)

15.00-18.00

Выполнение нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди болельщиков

МУЗЕИ

1. Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник (г. Азов, ул. Московская, 38/40)

10.00-18.00

Экспозиция «Сокровища кочевников Евразии»
Экскурсия «Окно в историю»

2. Новочеркасский музей истории донского казачества (г. Новочеркасск, пл. Ермака, 2)

10.00-18.00

Экскурсия «Жемчужина донской архитектуры Патриарший Вознесенский Войсковой Всеказачий собор».

3. Ростовский областной музей краеведения (ул. Большая Садовая, 79)

10.00-18.00

Цикл интерактивных мероприятий «Из истории донского футбола», «Все народы в гости к нам!», «Знакомьтесь – музей», «Олимпийские боги и герои в экспозиции музея».

4. Ростовский областной музей изобразительных искусств (пер. Чехова, 60)

10.00-18.00

Экспозиция «Донское изобразительное искусство»

5. Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник (Аксайский район, ст. Старочеркасская, ул. Советская, 24)

10.00-18.00

Экспозиция «История Донского казачества XVII- нач. XX вв.»;
Интерактивные мероприятия «Традиции казачьей кухни», «Как жили у нас, на Тихом Дону».

6. Таганрогский художественный музей (г. Таганрог, ул. Александровская, 56)

10.00-18.00

Выставка «Русское изобразительное искусство XVII-XX вв.».

7. Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник (г. Таганрог, ул. Октябрьская, 9; ул. Александровская, 100; ул. Чехова, 69)

10.00-18.00

Цикл мероприятий «Чеховская декада»

8. Археологический музей-заповедник «Танаис» (Мясниковский район, хутор Недвиговка)

10.00-18.00

Экспозиция «Музей истории Танаиса»

9. «Шолохов-центр»
Выставочные и культурно-просветительские мероприятия, посвященные творчеству М.А.Шолохова и культуре донских казаков

ТЕАТРЫ И КОНЦЕРТНЫЕ ПРОГРАММЫ
Ростовский государственный музыкальный театр

19.00 – 21.00

БОЛЬШОЙ ЗАЛ
Шоу-программа «Симфо-рок»

Межрегиональная художественная выставка «Юг России - XII» ("ДонЭкспоцентр", пр. М. Нагибина, 30)
10.00 - 18.00
Выставка работает до конца июня. Более 1500 картин заслуженных и народных художников Южного и Северо – Кавказского федеральных округов, Абхазии и Северной Осетии
Государственный академический ансамбль песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова (Дворец культуры «Ростсельмаш»)
19.00
Сольный концерт Государственного академического ансамбля песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова

По материалам сайта правительства Ростовской области


____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Материалы с лучшими фото

Счетчики, соцсети (подписчики)

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru