С Новым годом!

Новости города Ростова-на-Дону и юга России
Актуально Казачество Программа культурно-развлекательных мероприятий для ростовчан и гостей города на 3 июля

Продолжаем серию публикаций ежедневных программ в рамках ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону. 

ОБЩЕДОСТУПНЫЕ КОНЦЕРТНЫЕ ПРОГРАММЫ НА ОТКРЫТЫХ ПЛОЩАДКАХ

1. Парк культуры и отдыха «Левобережный»

10.00 – 12.30       

Вокальная группа «Беседушка», хор казачьей песни «Лазоревая степь», вокально-инструментальный ансамбль «Интервал», шоу-группа «Арх-idea джуниор», творческий коллектив «Казачий спас» Семикаракорского района

12.30–17.00

Фоновая музыка
и трансляция видеофильмов «О городе Ростове-на-Дону»

17.00 – 18.30

Ансамбль казачьей песни «Станица»

18.30 – 21.00

Концертная программа «Звезды Ростова»

21.00 – 22.00

Ди-джей

2. Набережная реки Дон

10.00 – 11.00

Детские музыкальные школы и детские школы искусств г.Ростова-на-Дону

11.00 – 12.00

Спортивная программа «Разминка» с Натальей Кулешовой

12.00 – 17.00

Фоновая музыка и трансляция видеофильмов «О городе Ростове-на-Дону»

17.00 – 17.40

Ансамбль казачьей песни «Станица»

17.40 – 18.00

Концертная программа Цирка «Вдохновение».

18.00 – 19.00

Концертная программа «Звезды Ростова»

19.00 – 20.00

Вокальная студия Виктории Шкариной

20.00 – 21.00

Концертная программа «Звезды Ростова»

21.00 – 22.00

Ди-джей

3. Переулок Соборный

10.00 – 13.00
18.00 – 20.00

МБУ ДО «ДШИ № 1»
г. Ростова-на-Дону

4. Донская государственная публичная библиотека

Весь день

17:00-22:00

Выставка ГБПОУ РО «РХУ имени М.Б. Грекова» «Молодые художники – Спорту!»
Книжные выставки на футбольную тематику

Муниципальный ансамбль песни и пляски «НАДЕЖДА»
Муниципальный ансамбль «Империя танца»
Шоу-группа «Джем»
Ансамбль эстрадной песни «Ассорти»

5. «Центр донского гостеприимства» (аэропорт "Платов")

00:00-03:00

Ансамбль «Успех»
Диксиленд (ансамбль джазовой музыки)

03.00-05.00

Танцевальный коллектив «Надежда»

 

10.00-12.00

Трансляция концертных программ на светодиодном экране

6. Ростовский государственный музыкальный театр

17.00 – 19.00

ЛЕТНЯЯ ПЛОЩАДКА ПЕРЕД ТЕАТРОМ
Фоновая музыка
Работа тематических фотозон

7. «Шолохов-центр»
Выставочные и культурно-просветительские мероприятия, посвященные творчеству М.А.Шолохова и культуре донских казаков

10.00 - 21.00

"Дон. Шолохов. Россия" выставка

16.00 – 21.00

«Казачий городок» интерактивная площадка

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Гончарный круг»
Изготовление глиняной посуды

16.00 – 21.00

«Донская кухня»
Мастер-класс: пирожки с картошкой

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Подковка на счастье» из джута в технике макраме

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Бабушкин коврик» из джута

16.00 – 21.00

«Не пройми врага копьем, пройми добрым русским языком».
Выставка участников конкурса рисунков, иллюстрирующих собственное понимание смысла русских пословиц и поговорок.
АRТ-лестница.

16.00 – 21.00

Старинный казачий фотосалон

16.00 – 21.00

"Казачий бал" мастер-класс танца

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Открытка с праздника»
Мастер-класс «Ткачество травами».Коврик из трав.
Мастер-класс «Писанки».Роспись деревянной игрушки.

19.00

Фольклорный коллектив "Вольница"

8. Парк культуры и отдыха «Жемчужина Азова» (г.Азов)

15.00-18.00

Выставка декоративно-прикладного искусства «Казачий курень» (военно-исторический клуб «Казачья Слава»)

 

18.00-19.00

Выступление ансамбля казачьей песни «Азовские сказания» (МБУК ГДК г. Азова)

19.00-21.00

Концертно-развлекательная программа (НКО «Кул-шоу»)

МУЗЕИ

1. Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник (г. Азов, ул. Московская, 38/40)

10.00-18.00

Экспозиция «Сокровища кочевников Евразии»
Экскурсия «Окно в историю»

2. Новочеркасский музей истории донского казачества (г. Новочеркасск, пл. Ермака, 2)

10.00-18.00

Экскурсия «Жемчужина донской архитектуры Патриарший Вознесенский Войсковой Всеказачий собор».

3. Ростовский областной музей краеведения (ул. Большая Садовая, 79)

10.00-18.00

Цикл интерактивных мероприятий «Из истории донского футбола», «Все народы в гости к нам!», «Знакомьтесь – музей», «Олимпийские боги и герои в экспозиции музея».

4. Ростовский областной музей изобразительных искусств (пер. Чехова, 60)

10.00-18.00

Экспозиция «Донское изобразительное искусство»

5. Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник (Аксайский район, ст. Старочеркасская, ул. Советская, 24)

10.00-18.00

Экспозиция «История Донского казачества XVII- нач. XX вв.»;
Интерактивные мероприятия «Традиции казачьей кухни», «Как жили у нас, на Тихом Дону».

6. Таганрогский художественный музей (г. Таганрог, ул. Александровская, 56)

10.00-18.00

Выставка «Русское изобразительное искусство XVII-XX вв.».

7. Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник (г. Таганрог, ул. Октябрьская, 9; ул. Александровская, 100; ул. Чехова, 69)

10.00-18.00

Цикл мероприятий «Чеховская декада»

8. Археологический музей-заповедник «Танаис» (Мясниковский район, хутор Недвиговка)

10.00-18.00

Экспозиция «Музей истории Танаиса»

9. «Шолохов-центр»
Выставочные и культурно-просветительские мероприятия, посвященные творчеству М.А.Шолохова и культуре донских казаков.

По материалам сайта Правительства Ростовской области

Читайте по теме:

Фан-зона на Театральной площади в Ростове: что это будет (расписание мероприятий).

Восемь открытых площадок в рамках культурной программы ЧМ-2018 начали работу в Ростове (программа основных мероприятий)


____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами

Поделиться этой новостью:
Рубрики