С Новым годом!

Новости города Ростова-на-Дону и юга России
Актуально Культура Программа "Библионочи-2017" в Донской государственной публичной библиотеке

По насыщенности мероприятиями нынешняя библионочь в ростовской Публичке превзошла все предыдущие. 

Посетителей ждут интеллектуальные игры, экскурсии по библиотеке, выставка велосипедов, творческие мастер-классы и масса других увлекательных интерактивных программ.

Итак: 21 апреля, "Библионочь-2017: Новое прочтение"

НОЧЬ МЕТАМОРФОЗ

ЛИНГВА-МЕТАМОРФОЗЫ

17.00 – 19.00 «Регрессивная азбука, или Работа над ошибками» – лекция художника Вадима Мурина (центр по работе с книжными памятниками РО, 2 этаж)

19.00 – 20.00 «Сказка – ложь, да в ней намёк…»: Взгляд взрослого ребенка через призму сказок – интерактивная беседа от специалистов-психологов «Лаборатории успеха» (абонемент, 1 этаж)

19.00 – 20.00 «Литературный автостоп!» – викторина (абонемент, 1 этаж)

19.00 – 20.30 «Дешифровщик. Почитаем?!» – конкурс (центр электронных ресурсов, 1 этаж)

19.00 – 21.00 «Читаем и говорим по-русски» – интеллектуальная шоу-игра (отдел информационного и справочно-библиографического обслуживания, 2 этаж)

19.00 – 21.00 «Покоримся весеннему ритму» – поэтический калейдоскоп (площадка у кафедры общественных и гуманитарных наук универсального читального зала, 3 этаж)

19.00 – 23.00 «Время стихий» – демонстрация редких документов из фонда библиотеки (центр по работе с книжными памятниками РО, 2 этаж):

19.00 – 20.00 Время ВОДЫ – Рукописи

20.00 – 21.00 Время ЗЕМЛИ – Карты

21.00 – 22.00 Время ОГНЯ – Художественная литература

22.00 – 23.00 Время ВОЗДУХА – Жемчужины полиграфического исполнения

19.00 – 00.00 «Твоя Библионочь»: создаем «Книгу Художника» – творческая акция (абонемент, 1 этаж)

19.30 – 22.30 «#КНИГА#НОЧЬ#БИБЛИОТЕКА» – литературный квест (старт квеста в зале новых поступлений, 1 этаж)

19.00 – 20.00 «Создавая киновселенные: костюмы и визуальное оформление «Игры Престолов» Джорджа Мартина» – лекция для любителей фэнтези (западный зал, 3 этаж)

20.30 – 22.30 «Бестселлер ЛитРес!» – конкурс (центр электронных ресурсов, 1 этаж)

21.00-23.00 «Демоны Русской революции»: Мистический проект Серебряного века – лекция Игоря Петровского, пресс-секретаря Главы Донской митрополии (литературная гостиная, 3 этаж)

20.00 – 00.00 «Холод на границе королевств» – литературный квест по мотивам произведений Дж. Мартина (старт квеста в конференц зале, 2 этаж)

БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРИВЫЧНОЕ

14.00 – 00.00 «200 лет велосипеду» – открытие и демонстрация выставки байков (фойе 1 этажа)

18.00-19.00; 20.00-21.00; 22.00-23.00; 23.00-24.00 «Территория преображения» – экскурсия в центр консервации библиотечных фондов (начало экскурсий у старинного зеркала на 1 этаже)

19.00 – 23.00 Индивидуальные и групповые экскурсии по предварительной записи в хранилище библиотеки (начало экскурсий в центре электронных ресурсов, 1 этаж)

19.00 – 23.00 Вело-экскурсии по городу (начало экскурсий у велостоянки на стилобате библиотеки)

18.00 – 00.00 Интерактивная экспозиция музея космонавтики (площадка у кафедры по естественным и прикладным наукам универсального читального зала, 3 этаж)

18.00 – 00.00 «НАЗАД К ПРИРОДЕ» (центр международных информационных ресурсов, 1 этаж):

18.00 – 19.30 «Кораблик мечты» – мастер-класс по оригами 

18.00 – 20.00 «Maltaschen» – мастер-класс по дизайну эко-сумок

18.00 – 00.00 «Дерево желаний» – акция

18.00 – 00.00 «С милым рай в шалаше!» – фотосессия

20.00 – 21.00 «Как будет выглядеть наша планета через 100 лет» – конкурс рисунков

18.30 – 19.30 «Чудесатые» уроки математики у Алисы…» (абонемент, 1 этаж)

19.00 – 20.00 «Мороженое из жидкого азота» – научно-кулинарное шоу от компании «СтартНаука» (площадка у стены фото-летописи библиотеки, 1 этаж)

19.00 – 20.00 «Зелёные дни Германии»: мастерская «Искусство из мусора» (конференц зал, 2 этаж)

19.00 – 20.30 «Занимательная Ростовология»: Ростов-на-Дону, воплощенный в слове» – презентация автора проекта: А. С. Пхиды (кинозал)

19.00 – 21.00 «Неизведанное рядом, или удивительные научные эксперименты, которые интересно провести дома» – экспериментариум от аспирантов химического факультета ЮФУ (площадка у кафедры по естественным и прикладным наукам универсального читального зала, 3 этаж)

19.00 – 21.00 «Как проводить кастинг» – лекция-кастинг (на примере фильма «Демоны»), ведущий - режиссер Р. Гасанов и фотограф-стилист, участница кинопроектов в Париже Ксения Ситникова (отдел искусств, 1 этаж)

19.00 – 21.00 «Умные деньги» – игры, викторины от Центра финансовой грамотности банка «Центр-инвест» (площадка кафедры документов по экономике и праву универсального читального зала, 3 этаж)

19.00 – 23.00 «Советы Леруа Мерлен» – мастер-классы от специалистов (площадка перед конференц-залом (2 этаж) и площадка перед Западным залом, 3 этаж)

19.00 – 23.00 «Создаем картину вместе» – мастер-класс в технике торцевания (отдел искусств, 1 этаж)

19.00 – 23.00 «Ростов – город мастеров» – мастер-классы нон-стоп (отдел краеведения, 2 этаж)

19.00 – 23.00 «Букфейс» – фотосессия (площадка кафедры общественных и гуманитарных наук универсального читального зала, 3 этаж)

20.00 – 22.00 Мастер-класс по росписи фаянса от специалистов народного художественного промысла России ЗАО «Аксинья» – Семикаракорская керамика (красный зал, 3 этаж)

21.00 – 22.00 «Третий глаз» – мастер-класс от доцента кафедры «Дизайн» Академии архитектуры и искусств ЮФУ, члена Международной Ассоциации Союза дизайнеров И. А. Ягуза (отдел искусств, 1 этаж)

21.00 – 22.00 «Ваш стиль и фотография» – мастер-класс от Fashion Stylist /Designer Веры Першиной и фотографа, преподавателя по фотопозированию Марины Мейстер (лекционный зал, 2 этаж)

20.00 – 00.00 Турнир по логической игре «Мафия» (западный зал, 3 этаж)

МУЗЫКАЛЬНЫЕ МЕТАМОРФОЗЫ

17.30 – 19.00 Джазовые композиции в исполнении лауреатов международных джазовых конкурсов и фестивалей, доцентов РГК им. С. Рахманинова Кристины Крит, Андрея Бердникова и Олега Великанова (зимний сад, 1 этаж)

20.00 «Вивальди. Времена года» – флешмоб от Ростовского академического симфонического оркестра, дирижер – народный артист России Мурад Аннамамедов 

20-00 – 21-00 Кантри-группа «Frankincense Tree» (центр международных информационных ресурсов, 1 этаж)

21.00 – 00.00 Центральная музыкальная площадка (зимний сад, 1 этаж):

21.00 – 21.30 Полина Ларина

21.30 – 22.00 Группа «Мадоннари»

22.00 – 22.30 Оперная певица Елена Ди

22.30 – 23.00 Солисты музыкальной школы для взрослых «Виртуозы»

23.00 – 23.30 Кавер-группа «Аплюс»

23.30 – 00.00 Илья Пучеглазов с музыкально-световым проектом «Symphonic silence inside»

Подготовил Владимир Сидашев


____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики