> в России Последний домашний матч сезона ФК «Ростов» выиграл, но с досадой

Последний домашний матч сезона ФК «Ростов» выиграл, но с досадой

На своём поле «Олимп-2» ростовчане выиграли у казанского «Рубина».

Проблема была в том, что два клуба связывает нынешний вице-президент «Ростова», а фактически главный тренер команды Курбан Бердыев – в прошлом тренер «Рубина», выведший в своё время команду на вершину славы. Под руководством Бердыева «Рубин» дважды становился чемпионом России (2008, 2009), дважды выигрывал бронзовые медали первенства (2003, 2010), побеждал в Кубке России (2011/12), Кубке Содружества (2010), а также доходил до четвертьфинала Лиги Европы. В 2004-2012 годах Бердыев занимал также должность вице-президента ФК «Рубин».

Напомним, в прошлом сезоне фактически от игры «Рубина» зависело, станет ли «Ростов» чемпионом России.

Сегодняшняя игра, фактически в конце сезона, была тоже психологически тяжёлой для всех. Жалко было «Рубин», который год от года опускается всё ниже в таблице РФПЛ. Однако и «Ростову» нельзя было не только проиграть, но и закончить матч вничью или с минимальным счётом. Ведь ещё не всё потеряно, и есть надежда для донской команды на игру в еврокубках в новом сезоне. Тем более что это последний матч на своём поле у «Ростова» - оставшиеся два команда проведёт на выезде.

С первых минут игры ростовчане захватили инициативу в свои руки и уже к 19-й минуте в воротах гостей побывало два мяча: на седьмой минуте забил Сердар Азмун, на 19-й – Дмитрий Полоз.

Казанцам не удавалось весь первый тайм владеть ситуацией, а ростовчане позволили себе передохнуть и сосредоточили своё внимание на обороне. «Рубину» ничего опасного в атаке до конца тайма создать не удалось.

В начале второго тайма казанцы, было пошли в атаку, но она захлебнулась – и в своей коронной контратаке «Ростов» увеличил счёт: уже на 51-й минуте Сердар Азмун оформил дубль – 3:0! Причём забил головой! И понеслось!

На 73-й минуте Кристиан Нобоа отсылает четвёртый мяч в ворота гостей. Но тут же, через две минуты, в контратаке Янн М'Вила забивает гол престижа – 4:1.

После гола казанцы активизировались, ростовчане, наоборот, перешли к жёсткой обороне, видимо, решив, что счёт можно считать окончательным.

Но за семь минут до конца основного времени Полоз получает травму, но замен у «Ростова» больше не осталось, пришлось Дмитрию играть дальше. Обстановка складывалась тяжёлая. И вот результат - на 87-й минуте Максим Канунников забивает второй мяч в ворота хозяев. Итог встречи - 4:2.

Игрокам "Рубина" нужно отдать должное - они не спасовали и не оказались психологически сломленными в, казалось бы, безвыходной и позорной ситуации.

Хотя, конечно, все ростовчане надеются, что мы в конце концов догоним "Краснодар". Не получается...

Остаётся ждать чуда в оставшихся двух матчах. Пожелаем удачи нашим мужикам!