
Сегодня, 22 февраля, утром, примерно в 10:30, в Азове взорвался газ в трехэтажном доме, возник пожар. Взрыв был достаточно мощным - погибли пожилые мужчина и женщина, ещё двое пострадали, им оказывается помощь. Одна из построадавших в больнице, её состояние оценивается как очень тяжёлое.
В СУ СК РФ по РО уточнили, что погибла женщина, 1928 года рождения, и мужчина, 1950 года рождения. Еще одна женщина, 1951 года рождения, доставлена в больницу. В результате произошедшего также частичное разрушение получили несколько квартир.
Место происшествия находится рядом с центральной районной больницей.
На месте работают МЧС, МВД и другие службы оперативного реагирования.
Стало известно, что еще до взрыва газовая служба получила сообщение от жителей дома, в котором они жаловались на сильный запах газа. Специалисты приехали, провели обследование и выявили утечку, после чего газоснабжение дома временно отключили. А через некоторое время на третьем этаже произошёл взрыв.
На место выехали губернатор Ростовской области Василий Голубев, начальник регионального следственного управления СКР по РО Аслан Хуаде, другие руководители силовых и коммунальных ведомств.
Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)".
В настоящее время следователи и криминалисты следственного управления проводят осмотр места происшествия, изымают необходимую техническую документацию, в том числе в газоснабжающей организации, допрашиваются свидетели произошедшего.
Видео из соцсетей и СУ СК РФ по РО
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
2 комментария
СТРАШНО!!!! Соболезнование жителям. А ведь диагностику все дома прошли. Виновных опять не найдут.
Нашли уже. Директора горгаза уволят. Может, и посадят