4 февраля в Ростове-на-Дону в девятый раз пройдет традиционное соревнование для автолюбителей – дорожное ралли «Зимний Кубок ДОСААФ – ДГТУ-2018». Главный критерий соревнований не скорость, а умение двигаться по заданному маршруту при строгом соблюдении правил дорожного движения.
Соревнования начнутся в 10:30 у главного корпуса ДГТУ. Водители стартуют с двухминутным интервалом. На протяжении всего маршрута за экипажами будут наблюдать судьи, контролируя скорость движения и соблюдение правил ПДД.
В этом году маршрут следования составит более 130 км. На протяжении пути следования участников ждут три дополнительных соревнования на мастерство вождения и одно на точность следования графику движения. Командам предстоит также продемонстрировать знания правил дорожного движения.
Порядок, в котором стартуют экипажи, будет объявлен за 30 минут до начала ралли, за 10 минут до старта команды получат дорожную книгу с легендой маршрута.
По материалам информационной службы ДГТУ
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.