
На страницах нашего сайта появляется немало материалов на "собачьи" темы, и эти новости вызывают зачастую нешуточные страсти. Многие считают, что собаки лучше людей - они не предадут и не бросят. Другие уверены, что собака - это прежде всего зверь и нельзя ставить знак равенства между нею и человеком.
Известно немало случаев нападения собак на людей, в том числе детей. Но некоторые не берут это в расчёт и считают, что человек сам виноват. Но в таком случае чем виноваты младенцы, которых иногда насмерть загрызают собаки?
Однако в своём отношении к собакам ни сторонников, ни противников примирить, по всей видимости, нельзя. Вот только иногда любовь к животным переходит всякие границы человеческой морали.
По-будничному спокойно рассказывает в соцсетях о, в общем, чудовищном случае ростовчанка:
"Часто в семьях, когда появляется ребёнок, животных раздают (аллергия, шерсть и прочее). У меня есть знакомые, которые пошли против правил: когда сын подрос, они отдали сына родителям. "Он ещё не умеет с животными обращаться. Нашу Милу (так зовут спаниеля) за хвост тягает. Пусть пока у вас поживет!" — сказали они. Сейчас сыну 5 лет, они навещают его по выходным."
И стоило ли этим людям заводить ребёнка? Пусть бы собачку родили, что ли!
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
2 комментария
Они бы отдали его родителям даже если бы собаки небыло. Это люди такие, и животные здесь не причём. Автор прав,к животным нельзя относится как к человеку, но и обижать нельзя.
Собака-это зверь,а в Ростове их тупо чипируют и выпускают. Раньше безнадзорных животных отлавливали и это правильно. Прежде всего человек,а уж потом животное. На Портовой развелось столько собак, что ходить страшно,а ведь в округе 2 школы,три садика. Собаки уже не раз бросались на людей я лично видела и спасала женщину с ребёнком посадив в своё такси иначе загрызли бы. Мы стали гуманные к животным и беспощадными к людям и это ужасно. В цивилизованных странах собак не выгуливают тамже где и детей,а у нас так можно.