
Количество проведённых тестов по-прежнему практически втрое ниже, чем до праздников. Так, за день проведено всего 3236 тестов на коронавирусную инфекцию, охват тестированием методом ПЦР на 100 тыс. населения – 128,31, тогда как до праздников этот показатель стабильно превышал 200.
Несмотря на снизившийся уровень тестирования, количество выявленных случаев коронавируса остаётся стабильно высоким: за последние сутки – ещё 387. Всего, по официальным данным, 53603. Хотя, например, и среди сотрудников нашей редакции, и среди родственников и знакомых уже осталось мало таких, кто не переболел COVID-19, - с разной тяжестью течения болезни, в том числе до смертельных исходов.
Ну, а мы всё-таки говорим об официальным данным. Так, согласно информации пресс-службы областного правительства, новые инфицированные зарегистрированы в 40 городах и районах области, больше всего – в Ростове-на-Дону (159), Гукове (12), Белокалитвинском (12) районе, Батайске (11), Каменске-Шахтинском (10), Новочеркасске (10), Новошахтинске (10) и Сальском районе (10).
В стационарах – 2719 человек, из них на аппаратах ИВЛ – 253.
Умер еще 21 человек с COVID-19: семь женщин и 14 мужчин в возрасте от 57 до 84 лет, всего – 2147 человек.
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
3 комментария
Должны ли делать бесплатные тесты если пару человек в комнате слегли? Должны ли остальных отправлять на самоизоляцию?
Должны, но зачастую не делают. Или приглашают в поликлинику. Чтобы человек по дороге ещё десяточек заразил. А если и делают, то результат, как правило, отрицательный. И бесплатных лекарств не надо давать. Да и что то за бесплатные лекарства! Они, может быть, были бы эффективны на начальных этапах, а когда приходят результаты теста и у человека уже температура под 40 и двусторонняя пневмония, эти лекарства можно уже выбрасывать - нужны антибиотики, причём сильные. Их никто не выдаёт. И в больницу не кладут. Люди покупают втридорога и пытаются выживать самостоятельно.
Это точно! Реальность - жуть!