> В мире Новая победа донских гандболисток в Лиге чемпионов

Новая победа донских гандболисток в Лиге чемпионов

Минувшим вечером «Ростов-Дон» обыграл «Крим Меркатор» в во втором матче основного раунда Лиги чемпионов.

Игра прошла в субботу на домашней арене Дворца спорта.

«Крим Меркатор» (Словения) довольно хорошо знаком нашим девушкам. Команды встречались дважды – на групповом этапе Лиги чемпионов сезона 2015/2016. Оба раза победу праздновали ростовские гандболистки.

«Крим Меркатор» выигрывал чемпионат Словении 22 раза за последние 26 сезонов (1992-2017). Кроме того, команда дважды побеждала в Лиге чемпионов и завоевывала Кубок чемпионов ЕГФ.

Итог сегодняшней встречи - 29: 22 в пользу донских красавиц.

В начале года ростовская команда выступает в очень плотном графике. С 9 по 31 января наши девушки успели обыграть шесть российских клубов в чемпионате страны и нанести в гостях поражение в первом матче основного раунда Лиги чемпионов датскому «Нюкебингу» – 29:25.

В феврале предстоит два матча в Лиге чемпионов (на выезде с румынским «Бухарестом» и дома с «Нюкебингом») плюс принципиальные противостояния в чемпионате России с командами из первой четверки. «Кубань», «Лада» и «Астраханочка» проверят амбиции желто-черных во внутреннем турнире, а «Университет» – в четвертьфинале Кубка России.

Кстати, в перерыве сегодняшнего матча министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян вручил старшему тренеру гандбольного клуба "Ростов-Дон" Татьяне Березняк нагрудный знак и удостоверение "Заслуженный тренер России".

По материалам пресс-службы ГК "Ростов-Дон"