> Юг России Ростовская область Несмотря на травму, Андрей Сильнов взял серебро чемпионата Европы

Несмотря на травму, Андрей Сильнов взял серебро чемпионата Европы

Легкоатлету, перенесшему операцию на ноге, удалось повторить свой лучший результат сезона – 2.28 метра - на пятом командном чемпионате Европы по легкой атлетике в Германии.

silnov2Чемпионат проходил 22 июня в г. Брауншвейге (Германия), в программу вошли 40 дисциплин. Сборная России заняла второе место, набрав 359,5 балла. Победили хозяева соревнований – сборная Германии (311 балла), замкнула тройку призеров Франция (295 баллов).

Олимпийский чемпион 2008 года в прыжках в высоту шахтинец Андрей Сильнов стал вторым. Сам Сильнов отметил, что эмоции помешали ему взять большую высоту, привели к ошибкам в технике исполнения прыжка. Сейчас Андрей Сильнов со своим тренером Евгением Загорулько ищут баланс между выступлениями и тренировочным процессом, готовятся к новым стартам.

Андрей Сильнов считается одной из наших надежд на Олимпийских играх в Рио в 2016 году, тем более что восстановление после травмы проходит успешно.