Информация о событиях юга России и мира
> В мире

Несколько причин, по которым не стоит полностью доверять Трампу

Американский лидер завершает разрушение институтов, которые складывались веками и которые уже начали разрушать, кстати, до него. Просто для завершения этого  процесса нужен такой вот «бульдозер», с которого взятки-гладки.

Весь мир уже понимает, что Трампу доверять нельзя: он действует по известному принципу – мол, я царь, моё слово: я дал – я и обратно взял. То есть не то что американский лидер недоговороспособен – он готов следовать договору только в том случае, если эти условия выгодны США и ему лично.

Вторая причина, по которой трудно доверять Трампу, это его не то что популизм, а какой-то неуёмный словесный эпатаж. Он бросается словами и решениями, которые шокируют остальной мир. А будет выполнено заявленное или нет, неизвестно.

Так, например, случилось с тарифами и пошлинами. И что будет через 90 дней, пока неясно. А «примерное» наказание Китая кажется уж и вовсе нелепым. Это из разряда «назло маме отморожу уши».

Третья причина - всё-таки возраст Дональда Трампа. В силу особенностей человеческого организма осталось из отпущенного ему уже явно немного. И хотя мы помним И Киссинджера, и Сороса, и других видных американских деятелей, доживших до 100 лет, понимаем, что для управления страной нужны большие силы. Проголосовать, как недавно Джимми Картер, - да, можно, но быть президентом США... И сейчас Трамп делает так. А что будет через четыре года?

И четвёртая причина, по которой мир не станет доверять Трампу в дальнейшем, это чрезмерное презрение ко всем вокруг. Понятно, что для Трампа Америка превыше всего. Но заявлять в открытую, что лидеры более 70 стран выстроились в очередь, чтобы поцеловать его в ж… и уговорить не вводить повышенные тарифы, это уж как-то слишком. И самоуверенность, с которой Трамп это вещает, ещё больше подчёркивает презрение к лидерам других стран.

Пока, повторимся, наши интересы во многом совпадают с нынешними интересами США, в т.ч. и в возобновлении широких дипломатических отношений, авиационных полётов, ослаблении санкций и вообще восстановлении сотрудничества.

Есть надежда, что так, как с другими, Трамп не может общаться с Россией и Китаем. Он неглупый человек, а потому понимает, с кем и как можно.  

Однако обольщаться не стоит – с Трампом нужно быть всегда настороже. И поступаться своими интересами и интересами своих партнёров, которые поддержали страну в трудные периоды ради заманчивых, но сомнительных в перспективе выгод сотрудничества с США, российское руководство, судя по всему, точно не будет.

Скрин с видео

Алексей Карпов

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Один комментарий

  • анатолий:

    "Неглупым человеком" был и Жириновский уж очень они похожи. А ведь тоже выдвигался на пост президента. Судя по поведению Трампа россиянам тогда повезло Уж какой Ельцин не был как говорят пьяница, но его сил хватало только на " работу с документами" а молодой Жирик задал бы всем жару . Движуху бы он точно обеспечил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Мет.
  • Рейтинг@Mail.ru