"Небесная регата" - так называется воздухоплавательный спортивно-зрелищный фестиваль, который начинается завтра, 26 августа.
В донской столице такой фестиваль проводится впервые.
Он продлится пять дней - до воскресенья.
Официальное открытие фестиваля состоится в 16:30 в четверг, 27 августа, на стадионе "Юность России" (бывшие "Трудовые резервы"). Сразу после открытия в небо взлетят десять аэростатов.
Огромные воздушные шары будут вести команды из Ростова, Феодосии, Краснодара, Белгорода, Москвы и других регионов страны.
Организаторы мероприятия - федерация воздухоплавания, региональный минспорт и ДГТУ. Кстати, клуб воздухоплавателей "Донское небо" из этого вуза примет в "Небесной регате" самое активное участие.
В течение нескольких дней в зависимости от метеоусловий воздушные шары будут стартовать с "Трудовых резервов" и других площадок города.
В рамках фестиваля будет разыгран "Кубок атамана".
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.