
Сегодня вечером в соцсетях очевидцы выкладывают многочисленные видео работы российской ПВО над Евпаторией.
Официальной информации пока нет, но рассказывают, что слышали два взрыва и видели падающие вниз обломки того, что сбила наша противоракета.
Что это было, неизвестно. Пострадавших, по всей видимости нет.
Возможно, это тоже беспилотник, как и минувшим вечером над Керчью и Севастополем.
Советник главы Республики Крым Олег Крючков прокомментировал сегодняшний инцидент: "В Евпатории, предположительно, сработала система ПВО, Крым под надежной защитой".
Кажется, ко всему этому мы начинаем уже привыкать...
P.S. Позднее губернатор Севастополя Михаил Развозжаев сообщил, что над городом сработала система ПВО - предположительно, также сбит беспилотник:
«Нахожусь на рабочем месте в правительстве. Так же, как и многие из горожан, слышал хлопки в центре. Аналогичные чуть раньше звучали в районе Стрелки. В бухте отрабатывала ПВО. В центре корабельная арта. История та же, что и вчера. По предварительным данным, БПЛА. Цели поражены. Сохраняем спокойствие. Военные делают своё дело отлично. Поддержим их».
P.S. Утром в субботу поступила информация об атаке беспилотника на штаб Черноморского флота в Севастополе. БПЛА сбили, он упал на крышу, произошёл взрыв. По предварительным данным, жертв нет.
Также стало известно, что над Евпаторией утром в субботу снова сработала ПВО.
«Цель поражена. Пострадавших и повреждений нет. Наши военные четко, профессионально и эффективно выполняют свои задачи. Прошу всех сохранять спокойствие и доверять только официальной информации», - сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
Один комментарий
Может, в ответ уже пора бахнуть по Киеву? Ну сколько же можно только пальчиком грозить?!