Более 9 тысяч человек пришли минувшей ночью на набережную Дона в Ростове. Это выпускники (их было большее 4 тысяч), учителя, родители.
Поздравили выпускников с успешным окончанием года губернатор Ростовской области Василий Голубев, глава администрации Ростова Виталий Кушнарев, другие официальные лица.
Среди выпустившихся из стен школ в этом году ростовчан золотые медали за особые успехи в учении получили 640 выпускников, из них 148 - ещё и медали «За особые успехи выпускнику Дона». Эту награду считают даже более престижной, поскольку её удостаиваются не просто отличники учёбы, а активисты, спортсмены и победитеели различных конкурсов и олимпиад.
67 одиннадцатиклассников стали призерами, а 13 – победителями регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады. Более 500 школьников являются обладателями гран-при всероссийских конкурсов и смотров. Отмечены золотым знаком ГТО 472 человека.
Главной на празднике была, конечно, футбольная тема. Все вместе выпускники и гости пожелали успеха сборной России.
Закончился праздник, конечно, встречей рассвета.
Фото пресс-служб губернатора и администрации Ростова-на-Дону
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
7 комментариев
Больше родителей и других членов семей, чем самих выпускников. Что же это за выпускной, если везде уже родители !!!!и в ресторанах, и на танцплощадках и в лимузинах....Музыку ставят родители какую им хочется, фотоальбомы заказывают родители какую им хочется....
Выпускников было столько же сколько и родителей, 50\50
И что ? это как то меняет ситуацию? если родители хотят потусить - тусите где и сколько хотите, но не выпускном для детей города. Они наряжаются как выпускницы и бухают на набережной.
Извините меня, пожалуйста, Кира, а сколько вам лет??? Такое впечатление, что вам чем-то очень сильно насолили ваши родители, вы не хотите с ними провести фантастический праздник окончания школы, возможно, они, как вы выражаетесь, бухали всю вашу жизнь при вас, отсюда такая ненависть.............а многие выпускники были этому очень рады, веселились, фотографировались............ведь, как поётся в песне "Не повторяется такое никогда",
А сегодня в честь выпускного по идиотскому распоряжению пиво не продают ((
Сегодня не продают не в честь выпускного, а в честь матча на "Ростов-Арене". Причём не продают только в стеклянной таре. А в картонке и пластике - покупайте.
Какая такая в Новочеркасске Ростов-арена?