Новости Ростова-на-Дону, страны и мира
Актуально ГО и ЧС На фоне лунного затмения ростовский проспект погрузился во тьму

На фоне лунного затмения ростовский проспект погрузился во тьму

Тьма на проспекте Ленина в донской столице минувшим вечером казалась зловещей.  Сразу вспоминались кадры из фильмов-катастроф о постапокалиптических временах.

Примерно с четырёх часов пополудни началось отключение света в крупном жилом массиве на пересечении проспектов Ленина и Нагибина в Ростове. Отключились светофоры на одном из наиболее сложных в плане движения перекрёстков.

Справедливости ради стоит сказать, что сотрудники ГИБДД оперативно организовали регулирование движения, что позволило избежать аварий и пробок. 

Однако десятки домов и магазинов в жару на несколько часов (от двух до четырёх) остались без света.

А когда в полнолуние земная тень начала закрывать ночное светило, многим становилось не по себе.

В магазинах включали аварийные источники питания, у кого они были, кто-то торговал при свечах. Странно смотрелся в ночи совершенно тёмный супермаркет "Солнечный круг". Ростовчане, как сомнамбулы бродили по проспекту в поисках продуктов: многие магазины просто закрылись.

Свет в большинство обесточенных домов дали только к половине десятого вечера. О причинах аварии не сообщается.

Виталий Дорожный

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Материалы с лучшими фото

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru