
Пожалуй, ни один уважающий себя турист, приехавший в Крым, не откажет себе в удовольствии побывать в Алупке. Прежде всего потому, что именно здесь расположена жемчужина архитектуры и самый красивый из всех дворцов – Воронцовский.
Историю этого дворца и картин и экспонатов, находящихся здесь, расскажут экскурсоводы. Мы же вам советуем после экскурсии не торопиться уходить, а пройтись самостоятельно по аллеям и дорожкам.
И знаете ещё что интересно? Люди приезжают в Воронцовский дворец, но подавляющее большинство просто не знает, что здесь, рядом с дворцом, по левую сторону от центральных ворот, расположился один из самых красивых в Крыму парков. Потратьте и на него час своего времени, лучше с экскурсией, - не пожалеете!
Также в Алупке, если кто не знает, было имение великого Архипа Куинджи. Сейчас в доме расположен музей-квартира художника.
Как правило, многие туристы отсюда же попадают и на канатную дорогу – Мисхор и Алупка находятся рядом.
Что касается самого моря и пляжа, нельзя сказать, что здесь прямо распрекрасно. Людей много, на пляж – под горку, обратно – в гору, хоть и не так круто, как в Гурзуфе.
Сама Алупка – городок довольно тихий, но из-за обилия туристов кажется перенаселённым.
Побывать в Алупке обязательно нужно. Что касается отдыха здесь – на любителя.
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
Один комментарий
Были в 2011, 2014, 2018 и 2020 году в Воронцовском дворце. Он меня восхищает. Сказка в камне. Но в этом году ждал неприятный сюрприз. Всю экскурсию разбили на маленькие кусочки. Вышел первый экскурсовод, рассказал об истории дворца, завел в холл. Пришел второй экскурсовод, рассказал, завел в следующий зал. А там просто включили аудиогид. И так почти во всех залах... Очень грустно.