За один день 23-летний ростовчанин попытался ограбить трёх школьников.
Представитель регионального следственного управления Галина Гагалаева рассказала, что днем 10 марта мужчина на проспекте Стачки пытался отнять мобильники у 11-летнего и 12-летнего подростков, а через несколько часов напал с ножом на 11-летнего мальчика.
Довести до конца задуманное разбойнику не дали: дети позвали на помощь взрослых, которых мужчина испугался и скрылся.
Подозреваемого полицейские задержали в поселке Донском Ростовской области Выяснилось, что он ранее был судим за разбой и уничтожение чужого имущества. Мужчина вину признал полностью и сообщил все детали совершенных преступлений. При задержании у него был изъят нож, используемый им для совершения преступлений.
Задержанный заключён под стражу.
Возбуждены уголовные дела по статьям "Покушение на разбой" и "Покушение на грабёж". Проверяется причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.
Напомним, в январе прошла информация о том, что в Ростове неизвестный нападает с ножом на детей. Однако позже появилась информация, что ростовского маньяка в чёрной куртке с ножом придумали дети. Выходит, не придумали?..
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
Один комментарий
Как может быть "Покушение на разбой" ? Угрожая оружием потребовал мобильник-разбой совершен.