
В соцсетях это уже назвали кражей века, которая по символичности может посоревноваться с поступком известного Гринча, который, как вы помните. похитил Рождество :)
Телеграм-канал "ДонМэш" рассказывает. что кто-то украл у бронзового Амура самый главный его инструмент - лук со стрелами. Без этого Амур, по идее, и не нужен. Ведь именно стрелами Купидом пронзает сердца влюблённых, чем вселяет в них большое чувство.
"Статую бронзового купидона перед входом поставили ещё в 2005-м - как раз ко Дню города, - пишет телеграм-канал. - Все эти годы символ любви спокойно стоял. Но буквально на днях кто-то взял и вырвал у него самый важный артефакт — лук со стрелами".
В общем, да - теперь Амур выглядит далеко не так радостно. Что интересно, охрана учреждения не в курсе. Разбираются, кто это мог сделать. Не Людвиг Аристархович же! :)
Есть подозрения, что и стрелы, и лук уже давно сданы в пункт приёма цветных металлов, а деньги пропиты...
Эх! :(
Кстати, у бронзового сантехника на Соборном несколько лет назад отобрали "попку" :)
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
2 комментария
А где наши камеры наблюдения? Возле банка фонтан разрисовывают регулярно никто не ищет художника, здесь стрелу спёрли опять никто ничего не знает. Хорошо живём, никто ни за что не отвечает.
Мне помнится, что у него уже давно чего-то одного не хватало в руках.