> в России Курбан Бердыев обыграл Леонида Кучука

Курбан Бердыев обыграл Леонида Кучука

Да, мы так хотели победы! Непонятно почему, но подавляющее большинство болельщиков жёлто-синих сегодня было уверено в том, что "Ростов" обыграет "Рубин".

Этот матч был матчем чести.

Надо сказать, что играли наши ребята хорошо. Первый тайм вообще был, можно сказать, наш. Несколько голевых моментов создали ростовчане у ворот гостей. Не просто гостей, а команды бывшего тренера, прославленного Курбана Бердыева!

Первая половина игры закончилась нулевой ничьей, а со второго тайма "Рубин" пошёл в атаку.

На 67-й минуте гости подали угловой. И сразу несколько касаний произошло, мяч в результате дошёл от ближней до дальней штанги, подоспел легионер "Рубина" Янн М'Вила и буквально с метра переправил мяч в ворота хозяев.

У болельщиков "Ростова", которые изрядно вымокли под дождём (а в донской столице сегодня вечером ливень), осталась одна надежда - с трибун скандировали: «Калачёв, Калачёв!».

И на 72-й минуте матча Леонид Кучук выпускает Тимофея на поле.

Тут уж, говорят, не до жиру - хотя бы отыграться!

Тимофей Калачёв буквально оживил игру. Начались атаки хозяев, опасные моменты у ворот казанцев. На 82-й минуте мы забили! Но гол был отменён из-за офсайда.

После подачи Калачёва игрок «Ростова» пробил головой, голкипер мяч отбил, а Макеев с ленточки переправил мяч в ворота, но в этот момент он был в офсайде.

На последних минутах "Ростов" буквально рвал мокрую траву - атака за атакой! Зрители внутренне замерли в напряжении, периодически подбадривали команду скандированием.

В основное время донской команде не удалось сравнять счёт. Арбитр добавил ещё шесть минут. И снова атаки "Ростова". Эх, если бы такая игра хотя бы с начала второго тайма. Ну есть же потенциал у команды, есть!

Но удача всё-таки была сегодня на стороне "Рубина" и Курбана Бердыева. Итог игры - 0:1. Наши, к сожалению, проиграли.

Ну, а теперь мы поменялись местами: "Рубин" - на восьмом в турнирной таблице РФПЛ, "Ростов" упал на 10-ю. По концу дня - на 11-ю. Давно мы так низко не падали!

Позднее на пресс-конференции Леонид Кучук объяснил поражение команды в матче.

____________________

Один комментарий

• Пялянк:

Да, погодные условия были тяжёлые, но, для обеих команд. За короткий период команда упала с 3-го на 11 место. Наверное не всё ладно во взаимоотношениях в команде. Корреспондент пишет о хорошей игре "Ростова" Но, на мой взгляд хорошей игры нет давно.
    Проблемы начались с 20 августа, в матче с "Краснодаром", где была невзрачная ничейная игра нашей команды, в которой могли проиграть. В игре команды нет ни одной мысли, бей мяч вперёд, авось кому из наших достанется.. Пока виден уверенный курс на ФНЛ.