Новости Ростова-на-Дону, страны и мира
Актуально Общество Куда обратиться ростовчанам по поводу свор бездомных собак

Куда обратиться ростовчанам по поводу свор бездомных собак

С наступлением зимы бродячие животные становятся не только беспомощными, но и агрессивными.  Но если кошку можно ещё пустить в подъезд или в подвал, то с собакой такой номер, как говорится, не пройдёт. Тем более что собаки - существа, не любящие одиночества. Вот и получается, что сбиваются они в стаи и иногда бегают по районам города, пугая женщин и детей, нападая даже на ростовчан.

Тут не проходят утверждения, что собака просто так не нападёт. Может, одна собака и не нападёт, а если это свора, да к тому же если человек испугался и начал убегать, тут уж предсказать поведение животных тяжело.

Немало случаев, в том числе и в Ростове, когда собаки нападают на людей, даже до смерти загрызают. Задача наша другая.

Периодически на сайт приходят письма: что делать? Отвечаем: обращаться в Центр безнадзорных животных, который находится на ул. Портовой, 1/7, в донской столице. Телефон центра - 238-25-24. Организация занимается отловом собак по городу (по письменным заявкам граждан), подбором трупов павших животных в пределах города.

Для того чтобы обратиться с проблемой в ЦБЖ, необходимо позвонить по указанному телефону, а затем направить в произвольной форме заявку на указанный сотрудниками e-mail, при этом сообщив свои имя и фамилию, а также номер телефона, по которому с вами можно связаться.

Сотрудники центра обработают заявку, свяжутся с вами и выедут в оговорённое время для отлова бродячих собак и их транспортировки в ЦБЖ.

Елена Маркова

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

16 комментариев

  • Алекс:

    а теперь подскажите, куда обращаться по этому же поводу Таганрожцам? у нас не в меньшей степени эта проблема! а обратиться не к кому

    • Лика:

      Спросите в администрации. Но у вас должен быть подобный центр. Вообще, этим занимается тот зам в администрации, который курирует ЖКХ.

  • Марина:

    Скажите пожалуйста это услуга платная?

  • Ксения:

    Подскажите пожалуйста забрали уличную собаку, хотим забрать обратно на район, как нам это сделать?

  • Ольга:

    Добрый день в Ростове-на-Дону на дону на улице Стартовой возле магазина перерки Сбореще бездомных собак которые кидаются на людей детей и домашних сабак. Как их изолировать от общества? Страшно ходить

  • Ольга:

    Куда обращаться чтобы их забрали?

  • Юрий:

    "Тут не проходят утверждения, что собака просто так не нападёт. Может, одна собака и не нападёт, а если это свора, да к тому же если человек испугался и начал убегать, тут уж предсказать поведение..." Проходят. Ещё как проходят! Вы же сами себе противоречите.
    Собаки сбились в стаю. Позволю себе гадкое сравнение ,но другого нет. (удалено ксенофобское высказывание. - Модератор) Одиночка неопасен ,группа опасна. То же и с собаками. Эффект толпы. Вы в толпе станете делать то, чего никогда в одиночку не сделаете.
    Человек испугался-стал пахнуть страхом. Стал пахнуть жертвой. Стал убегать-стал вести себя,как жертва. Собаки -хищники. Стая хищников и жертва. Понимаете?

    • Даниил:

      (...)Цитирую: Одиночка неопасен ,группа опасна." " Проходят. Ещё как проходят!". По вашему толпа собак не будет просто так нападать на школьника, который идет в школу рано утром? Или он то же по вашему просто ЖЕРТВА?

  • Кристина:

    Добрый вечер !! Когда уже начнут что то предпринимать насчёт бездомных собак и кошек !! ???? На нашем районе в городе Батайск они живут стаями невозможно пройти !! Недавно накинулись на моего мужа и покусали !!! Сколько можно ???? Детям невозможно пройти мимо они набрасываются !!! Нам самим жителям нужно начать с ними разбираться ???

    • Нелля:

      Восклицательных и вопросительных знаков очень много, да только писать надо в другие инстанции. И увы, да, нам самим жителям надо с этим разбираться, "небожители" все в других местах ходят.

  • Екатерина:

    14 апреля 2021 по номеру телефона 238-25-24 и в письменной форме была отправлена заявка по отловле своры бродячих собак по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Вавилова 62г. Сегодня 3 июня 2021г. ,но никаких мер до сих пор не было принято. Собаки продолжают бросаться на людей! Куда нам теперь обращаться? В какие высшие инстанции???

  • Кристина:

    Добрый день , я проживаю в городе Батайск район Восточный , это спальный район где очень много семей с детьми , у нас очень много развелось собак и эти собаки кидаются на детей , дети катаясь на самокатах собаки хватают их за ноги , когда Администрация примет меры , хоть что то начнёт делать ????? Уже не первый раз обращаемся и в ответ тишина . Или мы жители должны сами решать эту проблему ???? Просьба вывести этих собак с нашего района !!!!

    • Елена:

      Не первый раз обращаетесь - куда? В соцсети? В Администрацию не пробовали обращаться письменно? Детский сад какой-то...

  • Александр:

    Во дворе две бездомные собаки, одна кострирована, есть фишка на ухе. Ночью и утром ранним проблема, начинают лаять, после рабо ы ночной просыпаешься, и все. Помогите их убрать! Соколово двор дома 6.

  • Оксана:

    Добрый день, на улице Инструментальная, дом 2 бродят две больших рыжих собаки, лают, бросаются когда идешь на прогулку со своей собакой на поводке, очень страшно за свое здоровье и жизнь своей собаки. Какие можно принять меры по их удалению из этого района. Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Материалы с лучшими фото

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru