
Снегопад в Краснодаре случился почти на сутки раньше, потом он пришёл и в Ростов.
Наши города похожи в плане организации системы ЖКХ, разве что в Ростове гораздо хуже.
Но и в Краснодаре, естественно, сил и средств не хватает, чтобы почистить оперативно все улицы и тротуары, особенно второстепенные. То есть снег выпал, его утаптывают - он превращается в лёд, идти по нему невозможно, разве что в "когтях" или... на собачьих упряжках. Один из краснодарцев, возможно, как говорится, хохмы ради запряг пару домашних собак в санки для стоячей езды - и поехал по своим делам (см. видео). В принципе, если собаки не против, то очень даже удобный способ передвижения 🙂
Но у Краснодара есть хорошая перспектива: там хоть морозы и ожидаются, но не такие суровые, как у нас, к тому же и потеплеет раньше, а значит - снег вскорости растает. В Ростове он продержится дольше, а тротуары вряд ли кто-то будет особо чистить.
Сегодня, например, на проспекте Нагибина, в районе пл. Ленина, на Сельмаше никто не чистил. Вчера посыпали песочком без соли, снег укатался, его присыпало - люди падают.
В общем, кому сейчас лучше всех, так это собачникам. Конечно, какие-нибудь левретки или пинчеры вашу повозку не потянут, а вот парочка хаски, алабпаев или "немцев" - так запросто.
Пользуйтесь лайфхаком и не благодарите! 🙂
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
2 комментария
Всегда вдоль пр. Шолохова тротуары чистил мини-снегоуборщик. Но не сегодня. Видимо, откомандировали на более "важные" объекты (как там обстановка в "центре"?).
Район пригородного автовокзала, подземный переход: снег, песок, сырость , плитка в переходе мокрая и ужасно скользкая. Интересно, кто придумал застелить глянцевую плитку на пол?!