Новости Ростова-на-Дону, страны и мира
> Юг России Ростовская область Кому ещё не проиграл "Ростов"?

Кому ещё не проиграл “Ростов”?

На стадионе "Олимп-2" в донской столице закончился матч между "Ростовом" и казанским "Рубином". Гости выиграли - 1:2. rubinВсего команды встречались между собой 23 раза. 6 побед у ростовчан, на одну больше у представителей Татарстана, и 7 ничьих. Последний поединок между клубами приходился на март этого года в Казани, где «желтым» удалось победить со счетом 1:2. А предпоследней была игра на «Олимпе-2» в начале ноября 2013, которая завершилась нулевой ничьей.

Ростовская команда до игры с 4 очками занимала 14-е место турнирной таблицы. В предыдущих 5 матчах в зачете у подопечных Божовича 3 поражения, 1 победа и ничья.

Последними, с кем пришлось играть «Ростову» до сегодняшнего матча, были турецкий «Трабзонспор», ответный матч с которым в рамках плей-офф Лиги Европы 28 августа на своем поле закончился 0:0, и московский ЦСКА, который в последнем календарном дне августа на «Арене Химки» нанес сокрушительное поражение гостям – 6:0.

«Рубин» же в таблице шёл 10-м. Последние 5 матчей были завершены четырьмя мирными исходами и одной победой.

В сегодняшнем матче счёт открыли ростовчане - красивым голом Максима Григорьева на десятой минуте. Однако ровно через минуту Игорь Портнягин сравнял счёт. На 37-й минуте тот же Портнягин ещё раз поразил ворота Плетикосы.

После этого, как ни старались, хозяева не смогли добиться хотя бы ничьей.