
55-летний мужчина ещё в 2010 году изнасиловал школьницу и подался в бега.
Педофил признан виновным по п.б» ч.4 ст.131 УК РФ ( изнасилование), п.б» ч.4 ст.132 УК РФ( насильственные действия сексуального характера)
Как рассказали в СУ СК РФ по РО, в 2010 году мужчина совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении школьницы. После совершенного преступления он скрылся и его местонахождение оставалось неизвестным на протяжении восьми лет.
Преступник был задержан лишь в декабре 2018 года и привлечён к уголовной ответственности.
Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Также суд обязал его компенсировать потерпевшей моральный вред, выплатив 500 тысяч рублей.
По материалам СУ СК РФ по РО подготовил Марк Султанов
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.