Лето 2018

Новости города Ростова-на-Дону и юга России
> в России Игра "Ростова" на выезде в Туле оказалась напряжённой

Жаль, что вживую удовольствие от матча получили туляки. Нам же пришлось довольствоваться телетрансляцией.

Сегодня ФК "Ростов" провёл вторую в этом году игру на чужом поле. Две недели назад мы проиграли "Краснодару", а неделю назад сыграли вничью с питерским "Зенитом".

Стоит сказать, что в этом году тульский клуб весьма усилился и является очень серьёзным  соперником. На начало игры нас разделяли три строчки в турнирной таблице РФПЛ - "Арсенал" занимал 7-е место с 31 очком, "Ростов" был на 10-м с 26 очками.

Первыми в игре счёт открыли гости. Уже на восьмой минуте матча Алексей Ионов пробил ворота туляков. Но уже через семь минут Артём Дзюба (не так давно он играл и за "Ростов") сравнял счёт.

На 31-й минуте Ионов оформляет дубль. Донская команда смотрится красиво, атаки яростные. Тулякам не хватает напора.

Но во втором тайме, на 59-й минуте, Дзюба вновь сравнивает счёт.

Стадион ликует. Но видно, что обе команды уже выдохлись. Стоит сказать, что обеим нужна победа. Но в данной ситуации ростовчан устроила бы и ничья.

В общем, после второго обмена голами уже никто не хотел рисковать. Правда, все отмечают несколько грубоватую игру "Арсенала". С жёлтыми карточками сегодня  был перебор.

Но разошлись, как говорится. миром - 2:2. Хотя в последние минуты ростовчане вроде бы мобилизовались, пытались изо всех сил, но - не смогли...