
Слабонервных предупреждают: эти кадры напоминают фильм ужасов.
Сегодня в паблике "Ростов Главный" опубликованы фото и информация о нашествии гусениц в парке Островского:
"Гусеницы в парке Островского съедают деревья. Дорожка в парке от музея "Россия - моя история" вдоль стадиона к бассейну "Коралл" выглядит как кадры к фильму ужасов".
Впрочем, говорят, что такое случается каждый год.
Кто знает - что это за гусеницы, как с ними бороться и почему они расплодились в таком количестве?
Подготовила Светлана Куприна
Кстати, сообщают о нашествии подобных гусениц и в других парках и скверах - в частности, в парках К.Чуковского и им. г. Плевен:
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
8 комментариев
После того как глава администрации дал добро военным в парке Революции палить из пушек на 9 мая,птицы в лучшем случае улетели т.к. такой грохот для них болевой шок+ стресс.
А гусеницы сидели и поджидали. И как только улетели птицы, они написали благодарственное письмо главе администрации и сразу же накинулись на деревья :) :) :)
Нужно же что то делать! Почему их не травят??????? Клещей куча, теперь и гусениц нашествие, а чуть позже от саранчи спасаться будем??? Где дезинсекторы?
Потому что птички, которые их кушают, тоже подохнут
Почему молчат специалисты служб, которые должны за этим следить, кто из руководителей принял меры и какие?
Тут недавно копья ломали, что не надо белить деревья. Так вот. Я на днях по разным паркам прошлась и увидела, что по подбеленным стволам не ползёт ни одна гусеница!
Как было бы просто: побелил, и проблем нет. Любопытно: а тогда куда они ползут?
Ползут вверх, по пути наедаются извёстки и дохнут :)