> в России ГК "Ростов-Дон" вырвал победу у тольяттинской "Лады"

ГК “Ростов-Дон” вырвал победу у тольяттинской “Лады”

Сегодня ГК «Ростов-Дон» взял реванш и обыграл тольяттинок на своём поле в ответной встрече.

Наш клуб уже встречался в этом сезоне в рамках чемпионата России с «Ладой». 17 сентября ростовчанки в гостях уступили тольяттинской команде - 24:31. На тот момент донской клуб потерпел уже второе поражение в чемпионате страны за четыре дня – до «Лады» ростовчанки проиграли «Астраханочке» (24:26). После международного турнира в Вардаре дончанки были не в лучшем эмоциональном состоянии, а Анна Седойкина и Анна Вяхирева все еще проходили реабилитацию.

К октябрю «Ростов-Дон» успел восстановиться, обыграть на своей площадке действующего победителя Лиги чемпионов венгерский «Дьер» и выйти в основной раунд главного европейского клубного турнира.

С начала этого года донские красавицы уже сыграли тринадцать матчей – в двенадцати одержали победу и в одном – против румынского «Бухареста» - заработали боевую ничью.

По ходу сегодняшней игры ростовчанки постоянно отставали, гостьи вели в счёте. Но во второй половине встречи «Лада» потеряла скорость и стала действовать менее уверенно. Что нельзя сказать о «Ростов-Доне», который, похоже, только обрел «второе дыхание». К 54-й минуте счет стал 24:20 в пользу «Ростов-Дона», а итог встречи – 26:22.

Эту победу уже окрестили «валидольной», поскольку исход встречи до последних минут не взялся бы предсказать никто.

В субботу, 24 февраля, «Ростов-Дону» предстоит сразиться с датским «Нюкебингом» в четвертом раунде основного этапа Лиги чемпионов.