Публикации ГК «Ростов-Дон» в третий раз подряд стал чемпионом России!

ГК «Ростов-Дон» в третий раз подряд стал чемпионом России!

Сегодня, 21 мая, ГК «Ростов-Дон» обыграл тольяттинскую  «Ладу» во втором матче финала Суперлиги и стал победителем чемпионата страны в третий раз подряд!

Игра прошла в ростовском Дворце спорта.

Напомним, первая встреча «Ростов-Дона» и «Лады» в финале Суперлиги, которая состоялась 17 мая в Тольятти, пощекотала нервы болельщикам обеих команд. Соперницы надеялись на усталость ростовчанок после Финала 4-х Лиги чемпионов, однако донские красавицы не собирались отдавать кубок Суперлиги.

Матч получился ярким — в первом тайме «Лада» владела преимуществом, а во втором смогла довести до ничьи.

Крепче нервы оказались у ростовчанок, которые на классе одержали победу над соперницами в овертайме — 34:31 (15:14; 27:27).

Ну, а сегодня, естественно, наш Дворец спорта собрал полные трибуны. На заключительный матч этого сезона, финал Суперлиги пришли посмотреть несколько тысяч болельщиков нашей команды.

Открыла счет «Лада», а ростовчанки «распечатали» ворота соперника только в конце пятой минуты.

Гостьи из Тольятти очень хорошо начали игру, захватив на площадке лидерство. «Лада» продумано действовала в атаке и удерживала «Ростов-Дон» в защите. В первом тайме было тяжело прорваться к воротам соперника не только Анне Вяхиревой, но Лоис Аббинг. Зато прекрасно действовали наши крайние — донские красавицы «наказывали» «Ладу» за ошибки и отправляли в отрыв Кузнецову и Манагарову, которые легко переигрывали голкипера.

Уже во второй половине тайма команда Амброса Мартина вышла на мяч вперед. А на 22-й «Ростов-Дон» сделал еще один сейв — Дмитриева сменила Фомину на семиметровом броске, а Пессоа вышла вместо Седойкиной. Маисса красиво парировала пенальти в исполнении Дарьи!

Когда счет на табло стал 13:10 в пользу ростовчанок, Александр Хомутов взял тайм-аут. Однако это не помогло «Ладе», «Ростов-Дон» действовал умнее. Несколько раз смогла «обмануть» защиту Анна Вяхирева и Манагарова, которые помогли команде уйти на перерыв со счетом 17:13.

В начале второго тайма соперницы смогли сократить отставание на два мяча, что держало в напряжении донских красавиц. Было понятно, «Лада» не собиралась сдаваться. На 47-й минуте наша команда ошиблась в защите, и Михайличенко сделала после пенальти счет 23:22. Однако уже спустя несколько минут Манагарова, Вяхирева и Макеева вновь сделали отрыв в четыре мяча.

Последние минуты были как качели — дистанция в счете то увеличивалась, то сокращалась. Соперник чуть поостыл и начал двигаться медленнее.

Итог матча - 29:26. Наши девчонки - снова чемпионки России! Поздравляем!

По материалам пресс-службы ГК "Ростов-Дон"