Новости Ростова-на-Дону, страны и мира
> Юг России Краснодарский край ГК «Ростов-Дон» в четвертый раз подряд выиграл Суперкубок России

ГК «Ростов-Дон» в четвертый раз подряд выиграл Суперкубок России

В пятницу, 31 августа, «Ростов-Дон» обыграл «Кубань» в матче за Суперкубок страны.

Уже на второй минуте арбитр назначил 7-метровый в пользу «Ростов-Дона» за грубое нарушение против нашего капитана. Реализовала штрафной Вяхирева. Следом два сэйва сделала наш голкипер, за что заслужила бурные аплодисменты болельщиков черно-желтых.

На 5-й минуте настоящий класс в отборе мяча продемонстрировала Сень, однако атака ростовчанок завершилась неудачно.

«Кубань» смогла «распечатать» наши ворота только спустя пять минут после стартового свистка.

Атмосфера на площадке была напряженной, только за 20 минут матча «Ростов-Дон» заработал три удаления на две минуты. На скамейку садились Макеева, Вяхирева и Аббинг.

В этой встрече показывали мастерство вратари обеих команд, Галина Мехдиева не раз эффектно парировала броски краснодарских гандболисток.

Первый тайм завершился со счетом 13:8.

Вторая половина встречи началась с дубля Манагаровой в ворота соперника и очередного сэйва Мехдиевой. А уже на 40-й минуте игры табло показало 20:10 в пользу «Ростов-Дона».

После трех подряд голов Дианы Голуб тайм-аут взял Амброс Мартин. Похоже, это взбодрило девушек, потому что в следующие минуты мячи отправили в сетку «Кубани» Манагарова и Вяхирева, сделав счет 22:13.

Матч завершился уверенной победой донских красавиц — 32:22!

«Ростов-Дон» в четвертый раз подряд выиграл Суперкубок России!

По материалам пресс-службы ГК «Ростов-Дон»