> В мире ГК «Ростов-Дон» победил норвежский «Биасен»

ГК «Ростов-Дон» победил норвежский «Биасен»

Счёт в игре можно назвать разгромным: 35:21 в пользу ростовских гандболисток.

Игра прошла сегодня в Ростове-на-Дону.

Матч с «Биасеном» не имел для ростовской команды турнирного значения. Обыграв «Эрд» в прошлом туре, «Ростов-Дон» досрочно гарантировал себе первое место в группе С и выход в четвертьфинал. Тем не менее, донские красавицы хотели взять реванш за поражение в Норвегии во втором туре.

Что касается «Биасена», то норвежскому клубу для выхода в плей-офф нужна было только победа. Но даже в случае успеха в Ростове-на-Дону гости не гарантировали бы себе второе место – также была необходима ничья в матче «Битигхайм» - «Эрд» в воскресенье. Отметим, что «Биасен» из-за травм нескольких игроков приехал в Ростов-на-Дону в слегка усеченном составе.

Счет в матче открыли норвежки, но уже в следующий атаке «Ростов-Дон» заработал пенальти, который реализовала Виктория Борщенко. Ростовчанки обозначили свое преимущество на площадке и стали постепенно отрываться в счете. Наши гандболистки отлично убегали в контратаки, при этом фантастическую игру показывала наш вратарь Катрин Лунде, отбившая пенальти и парировавшая несколько сложнейших бросков норвежек. Итог первого тайма – 20:8 в пользу «Ростов-Дона».

Во втором тайме ход игры в целом не изменился. Наша команда доминировала на площадке и взяла у «Биасена» убедительный реванш за проигранный в Норвегии матч - 35:21. Во второй половине встречи в ворота нашей команды стала Галина Мехдиева, отбившая сложнейший пенальти и совершившая несколько отличных сэйвов.

Лучшим бомбардиром в составе нашей команде стала Анна Вяхирева, забросившая шесть голов. А лучшим игроком встречи признана Ольга Башкирова!

Уже 14 февраля состоится жеребьевка раунда плей-офф Кубка ЕГФ. Первые четвертьфинальные матчи будут сыграны 4 или 5 марта, ответные – 10 или 11 марта.

По материалам пресс-службы ГК «Ростов-Дон»