> в России ФК "Ростов" выиграл у чемпиона страны

ФК “Ростов” выиграл у чемпиона страны

Сегодняшнюю игру "Ростова" с "Зенитом" ещё до её начала называли "матчем престижа" без шанса на победу.

Также игра была объявлена как прощальная в составе клуба для Тимофея Калачёва - легенды №2. Казалось, это был пиар-ход для того, чтобы заполнить разочаровавшимися в игре клуба в этом сезоне стадион на последнем домашнем матче.

Естественно, что никто ничего от наших не ждал, в основном пришли провожать Калача - действительно достойного, прекрасного игрока.

"Зениту", конечно, глубоко всё равно, команда уже завоевала чемпионский титул - без шанса на то, что кто-то сумеет догнать. А потому питерцы не напрягались. Кто-то даже предположил, что победу могут нам подарить.

Но сегодня то ли опомнившись, что ли чтобы не подвести Тимофея Калачева, наши играли с полной отдачей - гостей практически не пускали к своим воротам, хотя те особенно во втором тайме весьма рвались.

Неожиданностью был реализованный пенальти в ворота "Зенита" - его прекрасно пробил на 67-й минуте Ивелин Попов.

Стоит сказать, что в первой игре сезона мы проиграли "Зениту" в гостях со счётом 0:2. Но на "Ростов-Арене" в матче 1/8 финала Кубка России никто даже не надеялся, что счёт будет таким - 3:1 в пользу хозяев

Сегодняшняя игра, которая, в общем, ничего не решает и действительно была матчем престижа, болельщиков хотя бы не разочаровала. А что - в конце сезона выиграть у чемпиона - это круто! Только всё равно почему-то невесело: ведь надеялись на большее, на лучшие результаты команды.

Итог сегодняшней встречи - 1:0 в пользу ФК "Ростов". Если кого-то утешит, наш клуб поднялся на 7-е место в турнирной таблице и его уже не сможет догнать "Рубин" Курбана Бердыева.

Кстати, многих возмутило поведение питерских фанатов, которые во время матча жгли файеры и взрывали петарды. Странно, как они их на стадион смогли пронести.

Ростовчане тепло проводили Тимофея Калачева...