> в России ФК «Ростов» выбыл из борьбы за Кубок России

ФК «Ростов» выбыл из борьбы за Кубок России

В первый и последний раз почётный трофей донской клуб завоёвывал пять с половиной лет назад – тогда футболистов в Ростове чествовали, как героев.

Перед сегодняшним матчем настрой тоже был ничего. И даже казалось, что в четвертьфинал Кубка мы пройдём. «Спартак», конечно, сильный противник, но бивали мы его, и не раз.

А вот сегодня что-то не зашло.

Во-первых – на выезде. Во-вторых, команда, конечно, устала и по-прежнему, видимо, подавлена разгромным счётом в игре с «Зенитом». И хотя потом была победа над «Сочи», всё-таки досада осталась… Ну, и, в конце концов, холодно уже, э!

А в-четвёртых… В четвёртых – «Ростов» по-прежнему непредсказуемая команда: могут играть как асы, а могут позорно проигрывать. То есть команда пока ещё недостаточно стабильна.

Первый тайм сегодняшней встречи почти до конца ростовчане крепко держались, лишь «в раздевалку» Джордан Ларссон на 43-й минуте вколотил мяч в дальний угол ворот гостей.

А на 59-й минуте Ларссон оформляет дубль – в общем, исход встречи был уже практически предрешён. Ну, а дальше перед москвичами стояла задача не пустить гостей к своим воротам. И это удавалось. Ну, не то чтоб очень - Максименко отчаянно спасал команду, причём не раз.

Но русские, как известно, не сдаются :) На 87-й минуте Александр Долгов с подачи Шомуродова таки забил гол престижа!

Несмотря на это, итоговый счёт не в нашу пользу - 2:1. Мы сошли с дистанции. Дальше бороться за Кубок России будут без нас...

Ну, что ж, сосредоточимся на Премьер-лиге. До зимы у нас ещё "быки" и "волки" :)

____________________

Один комментарий

• EugenP:

Важный нюанс. "Ростов" выставил второй состав. Это говорит о том, что Карпин не очень-то и рвался бороться за Кубок. В этом сезоне, когда перед командой замаячил выход в Еврокубки через чемпионат, похоже тратить силы на Российский кубок не совсем логично. Победитель данной игры выходит на ЦСКА. Вчерашнюю игру если, бросив все силы, выиграть, то надо обязательно выигрывать и следующую. Ведь здесь игра на вылет. Малейшая ошибка и все потеряно. А чемпионат более гибок. К тому же через три дня важная игра в Краснодаре. Это, действительно, важнее.