> в России ФК "Ростов" остаётся в Премьер-лиге

ФК “Ростов” остаётся в Премьер-лиге

Это решила сегодняшняя игра с "Уралом".

Ещё год назад такая постановка вопроса для донского клуба была бы позорной, но сегодня игроки ФК "Ростов" боролись фактически за право остаться в РФПЛ. "Ростову" сегодня нужны были три очка, чтобы затем уже не рисковать оказаться в зоне переходных матчей.

Но и "Урал" просто так проигрывать не собирался. Игра в первом тайме  была напряжённой, и перевеса  ни у одной  команды не было.

Второй тайм оказался интереснее - на 57-й минуте  Калачёв с углового подал на ближнюю штангу, Кулаков неудачно сыграл головой -  мяч оказался у Ионова, который головой пробил по воротам. 1:0!

После этого ростовчане заняли глухую оборону и уже практически не пропускали противника к воротам. Гости начали ошибаться - победа осталась за донским клубом.

Что ж, можно поздравить болельщиков: ФК "Ростов" в следующем  сезоне может  играть в РФПЛ. Почему может, а не будет?  Дело в том, что на днях стало известно: РФС отказал ФК «Ростов» в лицензии на следующий спортивный сезон.

Кстати, сегодняшний матч  был матчем открытия "Ростов-Арены". На стадионе одновременно присутствовало порядка 40 тысяч болельщиков. К играм ЧМ-2018 будут дополнительно установлены ещё 5 000 зрительских мест.

Перед началом матча состоялась церемония официального открытия "Ростов-Арены", на которую прибыла и.о. зампредседателя правительства РФ Ольга Голодец. Губернатор Василий Голубев передал символические ключи от стадиона президенту ФК "Ростов" Арташесу Арутюнянцу.

В связи  с проведением матча фактически весь центр Ростова перекрыт для движения на целый день.

Да, и стоит сказать, что нынешний сезон ФК "Рубин" под руководством  легендарного тренера Курбана Бердыева закончил на 10-й строчке турнирной таблицы, опередив "Ростов" всего на одно очко. Видимо, не всё решают деньги.