Новости Ростова-на-Дону, страны и мира
> В мире ФК "Ростов" одержал первую победу в сезоне

ФК “Ростов” одержал первую победу в сезоне

В Австрии завершилась первая встреча нашей команды на тренировочном сборе. Играли с сербским "Партизаном".

Это весьма именитый соперник: 11-кратный чемпион Югославии, 5-кратный обладатель Кубка Югославии. 8-кратный чемпион Сербии, 6-кратный обладатель Кубка Сербии.
В 1966-м году «Партизан» добрался до финала Кубка европейских чемпионов.

В первом тайме обе команды не создали большого количества опасных моментов, сообщает пресс-служба донского клуба. В начале игры игроки «Партизана» пытались атаковать с фланга, но оборона и вратарь «Ростова» были надежны. На 20-й минуте Мирзов точно пробил в угол ворот с линии штрафной — 1:0. Спустя минуту голом отличился Калачев. На перерыв команды ушли при счете 2:0

В перерыве Валерий Карпин поменял весь стартовый состав и на поле вышла вторая группа футболистов. Во втором тайме игра ускорилась и наша команда начала создавать больше возможностей для взятия ворот. Активно на чужой половине поля вел себя Зуев. Но до конца встречи счет остался неизменным — 2:0.

Следующая игра в Австрии пройдёт с сербскими "Радничками" в понедельник, 2 июля. 5 июля наши сойдутся со словацким "Тренчином"