> в России ФК "Ростов" обыграл "Ахмат" и занял третью строчку турнирной таблицы РПЛ

ФК “Ростов” обыграл “Ахмат” и занял третью строчку турнирной таблицы РПЛ

Вообще-то мы должны были выиграть - просто обязаны были!

"Ростов" идёт уверенно в этом сезоне, почти треть матчей за плечами. Карпин делает ставку не на звёзд, а на командную игру - может быть, единственный из тренеров в российской Премьер-лиги. И ведь что интересно - получается! Донской футбольный клуб уверенно подпирает маститые столичные с бюджетами на порядок больше.

К сегодняшней игре "Ростов" подошёл на четвёртом месте с 17 очками, "Ахмат" - почти у красной зоны: на 12-м с восемью очками.

В случае проигрыша наш клуб ушёл бы ниже, с ничьей так и остался бы на четвёртой позиции, а вот выигрыш давал взлёт в тройку лидеров!

Конечно, все, кто пришёл на "Ростов Арену", как говорится, на ночь глядя (а матч начался в 20:30), ждали только победы. Но первый тайм разочаровал и даже поверг в уныние.

Сомнительный пенальти (рука Чернова - не специально же!) реализовал на 19-й минуте Одисе Роши. И до конца первой половины встречи наши отыграться так и не смогли.

Перерыв, видимо, всё решил. На второй тайм уже вышла совершенно другая команда - уверенная и злая.

На 54-й минуте хорошо сыграл Ерёменко, а Хорен Байрамян отправил мяч в ворота гостей. Счёт сравнялся - 1:1.

А на 65-й минуте Матиас Норманн пушечным ударом залепил ещё один мяч грозненцам.

Оставалось если не добить соперника, то хотя бы удержать успех. Что наши и сделали.

ФК "Ростов" после 9-го тура занял третью строчку турнирной таблицы РПЛ - по 20 очков также у "Краснодара" и "Зенита".  Всех поздравляем с этой очень приятной победой и достижением!

Стоит сказать, что и наша молодёжка сегодня вырвала победу у грозненцев на последней минуте матча - 4:3.