> в России ФК "Ростов" на выезде в Сочи сыграл вничью с аутсайдером

ФК “Ростов” на выезде в Сочи сыграл вничью с аутсайдером

Сегодня возобновились игры сезона Премьер-лиги для донской команды. Зимний перерыв окончен. Сегодня ростовчане сыграли на выезде с "Енисеем".

Игра прошла в Сочи на стадионе "Фишт".

На момент начала матча "Енисей" был явным аутсайдером и с 10 очками занимал последнюю, 16-ю строчку в турнирной таблице. У "Ростова" было 24 и 7-я строчка.

Наш клуб уже не в первый раз встречается с "Енисеем". Так, в августе прошлого года «Ростов» разгромил «Енисей» на своём поле

Однако стоит учесть, что "Ростов" весьма непредсказуемая команда. Есть такое хобби у донского футбольного клуба - проигрывать аутсайдерам Так было при Бердыеве, было при Кучуке, было и при Карпине. Так что исход встречи трудно было предугадать, несмотря на то что наши, конечно, и владели всю игру мячом, и смотрелись на поле, конечно, гораздо лучше.

Но распечатать ворота соперника смогли только на 68-й минуте. Защита "Енисея" буквально проспала нашего легионера Бьорна Сигурдарсона, который в одиночку и отправил мяч в сетку.

После этого ростовчане, видимо, расслабились, а потому спустя 16 минут пропустили удар в свои ворота. Бабакар Сарр послал мяч под перекладину - Песьяков просто не дотянулся.

Результат игры - 1:1. Такая вот загогулина, понимаешь. Хотя все шансы были взять три очка :(

Не помогли и болельщики - в пресс-службе клуба сообщили, что родную команду приехали поддержать не менее 2,5 тысячи фанатов.