> в России ФК "Ростов" на выезде проиграл лидеру

ФК “Ростов” на выезде проиграл лидеру

Немногим более трёх недель назад на "Ростов-Арене" в матче 1/8 финала Кубка России встречались "Ростов" и "Зенит". Никто даже не надеялся, что счёт будет таким - 3:1 в пользу хозяев. Эта победа окрылила игроков и болельщиков, и на сегодняшнюю встречу на выезде многие возлагали приятные ожидания, а некоторые даже были уверены в победе.

Однако лидер есть лидер, и игра у донской команды, что называется, не задалась с первых минут.

Пусть со мной спорит кто хочет, но матчи РПЛ престижнее Кубка России. Ну, и перспективнее, если говорить о возможности игры в еврокубках. А потому все силы команды отдают именно здесь.

"Зенит" сегодня сыграл грамотно - как и подобает лидеру.

Уже на 12-й минуте Себастьян Дриусси после ввода мяча из аута набежал на него в центре штрафной площадки и с лёта пробил в угол ворот гостей.

"Ростов" предпринял ряд атак, и были даже опасные удары Аяза Гулиева, но неточные.

Ростовчане после гола как будто встрепенулись и не давали хозяевам опомниться.

Однако случился силовой прострел от Дриусси к центру штрафной, а футболист, как говорится, из "бывших" Александр Ерохин пробил в угол ворот "Ростова".

Вообще, против нашей команды выступали сегодня многие бывшие игроки - чуть ли не пол-"Зенита". Тем, конечно, обиднее. Эх, Курбан, Курбан! Что же ты наделал!..

Но ребята держались как могли. Молодец сегодня Песьяков. Если бы не он, неизвестно, с каким бы счётом вернулись домой.

А так - 2:0. Досадно, конечно. Но впереди ещё ровно половина пути. Случиться может всякое.

Правда, нас очень сильно поджимают многие, и после зимнего перерыва нужно срочно открывать второе дыхание, чтобы не закончить сезон так, как в прошлом году, спустившись чуть ли не до стыковых матчей