> в России ФК "Ростов" на выезде постигла очередная неудача

ФК “Ростов” на выезде постигла очередная неудача

Предпоследний тур сезона РФПЛ футбольный клуб "Ростов" провёл на выезде - наши играли с московским "Спартаком".

Матч прошёл в Москве на стадионе «Открытие-Арена».

В конце сезона ростовчанам достался, конечно, не самый лёгкий соперник. У "Спартака", напомним, второе место, на начало игры было 53 очка. У "Ростова" было 12-е место и разница всего в три очка со "стыковой командой".

Учитывая разгон, который сделал донской футбольный клуб в последних играх, результат встречи мог быть неожиданным, хотя букмекеры давали "Ростову" минимальные шансы на победу.

Первая половина игры гостям удалась больше, хотя и не стала результативной. Даже наш вратарь Илья Абаев в порыве выбежал за пределы штрафной и заработал жёлтую карточку.

Однако с начала второго тайма игра изменилась - ростовчане уже практически перестали выходить на половину противника и были вынуждены постоянно обороняться.

Ну, и результатом этого стали посыпавшиеся в ворота гостей голы. На 79-й минуте Лоренсо Мельгарехо перебросил через Абаева - 1:0.

На 81-й минуте Валерий Карпин выпускает на поле талисман команды - Тимофея Калачева. Однако эта замена удачи не принесла: уже через три минуты Квинси Промес с пяти метров пробил точно в угол ворот дончан, фактически похоронив надежду гостей хотя бы на ничью.

Теперь едва ли не единственная надежда на своё поле - если и с "Уралом" 13 мая нас постигнет неудача, есть вероятность, что ФК "Ростов" будет вынужден играть в стыковых матчах, и ещё не факт, что сможет остаться в Премьер-лиге.

Что ж, остаётся только надеяться...

Ну, а итог сегодняшней встречи - 2:0 в пользу "Спартака". Что, впрочем, для москвичей уже неважно- сегодня же "Локомотив", обыграв "Зенит", досрочно стал  чемпионом России.