Новости Ростова-на-Дону, страны и мира
> Юг России Краснодарский край Это разгром: ГК "Ростов-Дон" - ГК "Кубань"

Это разгром: ГК “Ростов-Дон” – ГК “Кубань”

Сегодня в ростовском Дворце спорта прошла игра между женскими гандбольными клубами Дона и Кубани.

Как рассказали в пресс-службе ростовской команды, до сегодняшнего дня «Ростов-Дон» и «Кубань» встречались 139 раз. Наша команда одержала 86 побед и шесть матчей сыграла вничью. На счету «Ростов-Дона» 3499 голов в ворота соперника.

В последний раз команды играли совсем недавно — 2 сентября в матче за Суперкубок России. Тогда «Ростов-Дон» одержал уверенную победу — 32:22, а лучшим бомбардиром стала Александрина Кабрал Барбоса.

Почти весь первый тайм борьба шла мяч в мяч. К середине первого тайма гости вели с преимуществом в три мяча, после чего донские гандболистки начали постепенно перехватывать инициативу и завершили первую половину встречи с результатом 16:12 в свою пользу.

До конца матча «Ростов-Дон» доминировал на площадке и довел встречу до уверенной победы — 31:18.

13 октября ростовская команда вылетит в Данию, где 15 октября в городе Икаст сыграет с «Мидтьюлландом» в очередном матче группового этапа Лиги чемпионов.