> В мире Енот оказался правее кассандры: "Ростов" в гостях проиграл "Манчестер Юнайтед"

Енот оказался правее кассандры: “Ростов” в гостях проиграл “Манчестер Юнайтед”

Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы донской команде не удался.

Несмотря на то что "Ростов" за полтора года превратился в команду мирового уровня, всё-таки "Манчестер Юнайтед" был явно сильнее.

Три четверти первого тайма и значительную часть второго манкунианцы жёстко атаковали, а ростовчане агрессивно оборонялись.

Нет, наши играли прекрасно, при первой же возможности атаковали, создали несколько опасных моментов у ворот МЮ, а на последних секундах только Ромеро смог спасти англичан от ответного гола - когда Нобоа пробивал штрафной. Но это футбол мирового уровня, и здесь есть более сильные и менее сильные команды. "Манчестер" оказался действительно сильнее.

На 70-й минуте, после мощной контратаки, Хуан Мата, воспользовавшись ошибкой защиты гостей, забивает гол.

Вчера, в преддверии матча, в соцсетях появилось шутливое "гадание": енот-"оракул" из "Трогательного зоопарка" предсказал победу англичан (см. фото). Можно, конечно, грустно посмеяться и вспомнить, как старушка неправильно предсказала исход прошлого матча.

Что-то особо комментировать в сегодняшней игре, восторгаться МЮ, жалеть "Ростов" или, наоборот, успокаивая себя, чрезмерно хвалить - задача неблагодарная. Многие смотрели матч в прямом эфире.

Произошло то,что произошло. "Ростов", проиграв "Манчестер Юнайтед" со счётом 0:1, покидает Лигу Европы.

Видимо, пока рано. Теперь основная задача - выйти поближе вверх таблицы российской Премьер-лиги, чтобы гарантированно попасть в следующий сезон еврокубков. Ну, и, конечно, нужно, чтобы состав тренерского штаба и костяк команды не поменялся.

А в этом сезоне болельщики получили непередаваемое удовольствие. И число болельщиков "Ростова" значительно увеличилось. Это здорово.

Жалко, конечно, но всё равно спасибо. Спасибо за новый уровень, за игру, за мастерство. Ведь так далеко мы ещё никогда не заходили!